15 сезон «Битвы экстрасенсов»: все супер-шарлатаны проекта

16.09.2014

20 сентября на канале ТНТ стартует 15 сезон «Битвы экстрасенсов», а пока посмотрим - кто пытался обмануть организаторов шоу.

Кастинг в 15 сезон «Битвы экстрасенсов» был нелегким. По словам организаторов мистического шоу, им пришлось не только выбирать наиболее достойных среди настоящих медиумов, но и выявлять шарлатанов.

Битва экстрасенсов на ТНТ

Бурятский «лама» сумел «развести» чиновников на деньги, но в 15 сезон «Битвы экстрасенсов» не попал.

В отборочный тур 15 сезона «Битвы экстрасенсов» заявился самозванец, представлявшийся как лама из Бурятии. Этот участник кастинга под именем Баир Матанов действительно приехал из Бурятии, только к буддизму он имеет опосредованное отношение.

Битва экстрасенсов

Представляясь заместителем Хамбо ламы по Красноярскому краю и другим областям, лже-лама посещал предприятия и даже администрацию с просьбой о пожертвовании на строительство дацана. Впечатленное экстравагантным поведением «ламы», люди жертвовали вполне приличные деньги, пока в дело не вмешалась буддийская Сангха Бурятии и раскрыла обман.

Оказалось, что Баир Матанов умеет втереться к людям в доверие, но, похоже, что с организаторами шоу 15 сезон «Битвы экстрасенсов» этот номер у него не прошел.

Фотоаппарат подвел «медиума» на самом интересном месте

Битва экстрасенсов на ТНТ

В Калининграде отбор в 15 сезон «Битвы экстрасенсов» проходил в холле местного телецентра «Каскад». Наиболее запоминающимся стали презентации молодых и даже очень юных магов, не достигших 16-ти лет.

Например, 14-летняя Камилла заявила, что в совершенстве знает гадание на картах Таро, а молодой человек Семен пообещал что в его волшебный фотоаппарат ударит молния. Но молнии не получилось, также как и способности юной гадалки остались под большим вопросом.

Организаторы 15 сезона «Битвы экстрасенсов» с честью провели отбор. Они не побоялись угроз, к которым так часто любят прибегать лже-колдуны. Поэтому 20 сентября в эфире ТНТ вас встретят те люди, которые обладают реальными сверхъестественными способностями.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и