3 серия 3 сезона шоу «Голос»: биография Мариам Мерабовой

22.09.2014

Резидентка JazzParking Мариам Мерабова устроила жюри «взрыв мозга» во время 3 эпизода «слепого прослушивания» 3 сезона шоу «Голос» на Первом.

Эффектная и колоритная Мариам Мерабова исполнила джазовую композицию «Джорджия в моих мыслях», заставив жюри «потерять голову» в буквальном смысле. Каждый из наставников хотел бы увидеть ее в своей команде, но Мариам Мерабова выбрала команду Леонида Агутина.

Мариам Мерабова родилась 28 января в 1972-ом году в городе Ереване в семье творческих интеллигентов, где все увлекались музыкой. Бабушка певицы превосходно играла на рояле и исполняла романсы.

Мариам Мерабова окончила несколько музыкальных образовательных учреждений, а затем устроилась на работу в столичный культовый джазовый клуб «Синяя птица». Поскольку вакансия на тот момент оказалась только одна — в гардероб, то Мариам Мерабова стала работать гардеробщицей, зато получила возможность бесплатно слушать концерты лучших мировых исполнителей, выступающих в клубе.

Затем Мариам Мерабова поступила в училище им.Гнесиных на вокальное отделение и получила в аттестате «пять с плюсом». Профессор Российской академии музыки им. Гнесиных Игорь Бриль подарил выпускнице совместное выступление, после чего о талантливой молодой певице заговорили в среде профессиональных джазменов.

Мариам Мерабова действительно обладает уникальным вокалом и чувством исполняемого произведения. Она работала бэк-вокалисткой с Николаем Носковым и Димой Биланом. Поэтому когда во время 3 эпизода «слепых прослушиваний» Дима Билан повернулся на знакомый тембр и увидел Мариам Мерабову, он от восторга запрыгнул на кресло с ногами (см.выше). 

Дима Билан надеялся, что Мариам Мерабова пойдет к нему в команду «по старой дружбе», но певица выбрала Леонида Агутина. Смотрите 4 серию 3 сезона шоу «Голос» на Первом 26 сентября.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и