Что будет в 6 сезоне «Игры престолов»

15.06.2015

Создатели фэнтазийного сериала рассказали, что они вернут некоторые персонажи из прежних сезонов, покажут значительно выросших драконов и подтвердили, что Джордж Мартин не имеет право диктовать развитие событий в телефильме.

Продюсеры сериала Дэвид Бениофф и Дэн Вайс приоткрыли тайну шестого сезона своего мега-успешного детища. Они рассказали, что сейчас Джордж Мартин вплотную занят написанием книги и сценария, так как премьера шестой части должна состояться в апреле 2016-го года. Продюсеры сразу предупредили, что сюжетные линии литературного исходника и телеверсии будут различаться. Поэтому даже если поклонники купят и прочитают очередной шедевр от Мартина, в экранизированном варианте они, возможно, увидят гораздо более жесткую версию.

шестой сезон Игры престолов

Итак, в шестом сезоне драконы Дейенерис значительно увеличатся в размерах. Как сообщил супервайзер спецэффектов Джо Бауэр, он увеличил тех малюток, которых зрители увидели в 9 серии 5 сезона, в два раза.

шестой сезон Игры престолов

«Когда драконы были маленькими, мы использовали немного поролона, чтобы сделать модель каждого из них. И могли спокойно переносить в руках» - поделился подробностями Джо. - «В новом сезоне с этим, похоже, будут большие проблемы...»

Тем временем писатель Джордж Мартин сосредоточен на том, чтобы закончить шестую книгу из серии «Песнь льда и пламени» раньше, чем ее экранная версия начнется на HBO. В таком случае, фанатов ожидает интересная и захватывающая лотерея — какой вариант будет интереснее?

Мартин признался своим поклонникам, что на самом деле имеет рядом нет творческого контроля над тем, что происходит в сериале HBO, а шоураннеры вольны делать с событиями что угодно, как они поступили с включением сцены жестокого изнасилования Сансы Старк в пятом эпизоде (в книге ее не было).

Продюсеры заявили, что намерены включить в сценарий тех героев и сюжеты из книг автора, которых зрители встречали раньше. Так, появится Виктарион Грейджой (дядя Теона) — один из самых сильнейших бойцов на Железных Островах, упрямый и бесхитростный. И леди Строунтри — первая супруга Квеллона Грейджоя.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и