«Евровидение 2014»: кто от России поедет на конкурс?

24.01.2014

В марте на канале «Россия» будет объявлено имя исполнителя, который представит страну на международном конкурсе песни.

Совсем немного времени осталось до самого популярного музыкального конкурса «Евровидение 2014». На это раз право принимать таланты со всей Европы досталось Дании. Именно там и пройдет ежегодное фееричное шоу.

Отбор на Евровидение 2014

Уже стали известны музыкальные коллективы и вокалисты, которые поборются за право выступать на «Евровидении 2014» от России. Им предстоит пройти отборочный тур, итоги которого телезрители узнают уже в марте.

На этот раз среди участников отборочного конкурса будет много новых исполнителей и групп, которые ранее не были известны широкой российской публике. Это Илья Гуров, Полина Смолова, Дмитрий Латфулин и другие. Среди числа исполнителей есть и более популярные. Например, группа «23:45», известная своей песней «Я будут твоей малышкой».

В отборочном соревновании примет участие и протеже Аллы Пугачевой, победитель первого сезона конкурса «Фактор А» Сергей Савин.

Покорять Европу собирается и скандально известная девичья группа «Поющие трусы». Участницы этого коллектива намерены представить на суд жюри свою новую песню «Му-Му», которая, по мнению их продюсера, сможет завоевать симпатии европейских зрителей.

Победу на отборочном туре музыкальные критики пророчат Краснозанменному ансамблю песни и пляски им. Александрова. Коллектив уже облетел с гастролями всю Европу, что несомненно поможет им победить на «Евровидении 2014», если, конечно, их оценит российское жюри и телезрители.

Принять участие в конкурсе изъявила желание и легендарная рок-певица Светлана Сурганова. Однако, пока она никак не комментирует свое участие в песенном конкурсе и не дает никаких намеков даже на название песни.

Есть информация, что на место представителя от России метит певица и актриса Юлия Проскурякова. На счету у жены композитора Игоря Николаева уже есть песня, ставшая популярной и одна роль в музыкальном фильме.

Есть сведения, что Россию на «Евровидении 2014» хотят представлять эпатажные парни из украинского коллектива "KaZZaky LTD". Эта группа уже добилась множества различных наград мирового масштаба. Успех "KaZZaky LTD" многие объясняют тем, что на сцене они устраивают настоящие шоу. Напомним, что главная фишка этого музыкального коллектива заключается в зажигательных танцах, которые парни исполняют на высоких каблуках и в латексных одеждах.

Кончита Вюрст на Евровидении 2014

Сейчас определить фаворитов не берутся даже музыкальные критики. Кто поедет на «Евровидение» от России, пока неизвестно. А вот некоторые страны уже определились со своими участниками. Наглядный тому пример — певец из Австрии по имени Кончита Вюрст.

Кстати, из-за этого певца-трансвестита российские власти могут запретить телеканалу «Россия» транслировать «Евровидение» в связи с недавним подписанным законом о запрете пропаганды сексуальных меньшинств. Будем надеяться, что у нас все же будет возможность наблюдать за трансляцией конкурса и болеть за наших. Ждем ваши комментарии по теме, и не забывайте нажимать на кнопки и