Герои «Игры престолов» превратились в персонажи GTA

05.06.2015

Японский художник изобразил героев фэнтэзийной саги в виде наемных убийц.

Майк Робель, иллюстратор из Токио отрисовал действующих лиц культового телефильма в стиле компьютерной игры GTA, где действие в 80-ые и 90-ые годы, а игроки становятся киллерами. 

Тайвин Ланнистер (Чарльз Дэнс) — самый влиятельный и могущественный из лордов Семи Королевств и сумел спасти свой Дом от разрушения. Очень любил свою жену Джоанну, которая родила ему трех детей: близнецов Серсею и Джейме, а во время родов Тириона она погибла. С тех пор Тайвин стал презирать Тириона и противостояние в итоге привело его в могилу: сын застрелил его из арбалета. 

Тайвин Ланнистер в сериале Игра престолов

Белый ходок (Иэн Уайт) — представитель нечеловеческой расы колдунов с крайнего севера Вестероса. Ходоки выше обычных людей и являются альбиносами со светящимися голубыми глазами и очень сухой кожей. Похожи на мумий и умеют реанимировать мертвецов, превращая их в своих рабов. Для продолжения рода похищают человеческих младенцев, чтобы во время ритуала сделать их полноценными членами клана. 

Герой из Сериала Игра престолов в стиле ГТА

Джоффри Баратеон (Джек Глисон) — сын Серсеи Ланнистер, которого она родила от своего брата-близнеца Джейме, но приписала мужу королю Роберту Баратеону. После смерти Роберта стал править Семью Королевствами, несмотря на трусливый и жестокий характер. Склонен к садизму и агрессии. Умер, выпив из чаши, на свадебном пиру.

Джоффри в Игре престолов

Санса Старк (Софи Тернер) — красавица из известного дома всю жизнь мечтала о статусе королевы и в разное время была невестой Джоффри и Тириона Ланнистеров, но в итоге вышла замуж за садиста Рамси Болтона, который жестоко изнасиловал ее в первую же брачную ночь. 

Героинят из сериала Игра престолов

Тирион Ланнистер (Питер Динклейдж) является младшим сыном Тайвина Ланнистера. Он родился карликом и получил прозвище «Полумуж» с намеком на малый рост и за уродливость кличку «Бес». Тем не менее, Тирион обладает высоким интеллектом, отличным стратегическим талантом и умением сострадать изгоям. 

Тирион Ланнистер

Дейенерис Таргариен (Эмилия Кларк) — младший ребенок и единственная дочь Эйриса II Таргариена, получившего прозвище «Безумный Король». После смерти отца она попадает в изгнание и выходит замуж за предводителя воинов Кхаласара Дрого и получает в качестве подарка драконьи яйца, из которых впоследствии вылупляются покорные девушке огнедышащие существа. 

Дейенерис из Игры престолов

Джейме Ланнистер (Николай Костер-Вальдау) сын Роберта Баратеона и любовник своей сестры Серсеи, от которой у него родились трое детей. Он является рыцарем Королевской гвардии, считается красивым и умелым воином. Также он единственный в семье Ланнистеров, кто хорошо относится к Тириону, любит карлика как своего младшего брата и не приветствует насмешки над ним. 

Джейме Ланнистер в сериале Игра престолов

Игритт (Роуз Лесли) — любовница бастарда Джона Сноу и представительница клана одичалых. Погибает во время одного из боев от выстрела в спину. Умирая на руках у подбежавшего к ней любимого, поизносит свою коронную фразу: «Ничего ты не знаешь, Джон Сноу». 

Героиня из сериала Игра престолов

Серсея (Лена Хиди) — коварная и жестокая королева-регент, которая в конце концов попадет в тюрьму по обвинению в блуде, измене и убийстве собственного мужа. 

Серсея из Игры престолов

Кхал Дрого (Джейсон Момоа) — глава дотракийцев, которые известны как жестокие конные кочевые воины. Он славится отвагой и беспощадностью, а в качестве жены захотел получить самую необычную женщине и женился на Дейенерис Таргариен.

Кхал Дрого из сериала Игра престолов

Теон Грейджой (Альфи Аллен) после разгрома восстания, где участвовала его семья, был привезен с Железных островов в дом Эддарда Старка в качестве заложника и был воспитан вместе с его детьми. Отлично стреляет из лука и отличается высокомерным характером. 

герой из сериала Игра престолов

Бран Старк (Айзик Хемпстед-Райт) из Дома Старков получил серьезную травму, в результате чего вынужден передвигаться только при помощи слуги Ходора. У него есть лютоволк Лето и способности переселяться в животных. 

Бран из сериала Игра престолов

Джон Сноу (Кит Харингтон) — незаконнорожденный сын лорда Эддарда Старка и воспитывался вместе с его детьми. Кто его мать — он не знает. Впоследствии завел себе лютоволка-альбиноса и присоединился к Ночному дозору. 

Джон Сноу из сериала Игра престолов

Бриенна (Гвендолина Кристи) — единственная дочь лорда Тарта, но решила стать рыцарем, так как ее высокий рост и мускулистость с детства вызывала только насмешки. Она выступает на турнирах, но не может получить желанный статус по причине принадлежности к женскому полу. 

Бранн из Игры престолов

Арья Старк (Мэйси Уильямс) — младшая дочь казненного короля Старка, была вынуждена отправиться в изгнание и притворяться мальчиком. Но затем стала сторонницей Тайвина Ланнистера. Любит оружие и умеет с ним обращаться.

Арья Старк в сериале Игра престолов

Робб Старк (Ричард Мэдден) старший сын лорда Эддарда из Винтерфелла стал королем Севера после смерти отца. Очень дружен с Джоном Сноу и Теоном Грейджоем. Мастерски владеет мечом.

герой сериала Игра престолов

Бронн (Джером Флинн) — наемник на службе у Тириона Ланнистера. Великолепно фехтует и метко стреляет из лука. Отличается алчностью, но тем не менее ценится как опасный и храбрый боец. 

герой сериала Игра престолов

Сандор Клиган (Рори Макканн) — личный и ожесточенный человек с обезображенным лицом по кличке Пес. Является личным телохранителем Джоффри Баратеона. Ожог на лице он получил в детстве от своего родного брата Григора. Не лишен сострадания. 

герой из сериала Игра престолов

Королева Маргери Тирелл (Натали Дормер) — королева и вдова Ренли Баратеона, которая является прирожденным политиком. Славится красотой и умением выходить из любой ситуации с пользой для себя. 

Маргери Тирелл в сериале Игра престолов

«Grand Theft Auto» представляет собой серию компьютерных игр от шотландской компании Rockstar Games.

Первый выпуск появился в 1997-ом году и вызвал неоднозначный общественный резонанс, так как пользователям предлагалось выступать в роли преступников, которые отрабатывают различные миссии мафии. Игра мгновенно стала хитом с миллионными продажами, а в озвучке побывали известные голливудские звезды Сэмюэл Л. Джексон, Майкл Мэдсен, Рэй Лиотта и другие.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и