Конфликт Тимати/Билан комментируют Шнур и Кудрявцева

12.11.2014

Сергей Шнуров оставил философский пост на тему конфликта Тимати и Димы Билана, а Лера Кудрявцева призвала рэпера остановиться.

Сетевой мега-скандал, затеянный рэпером Тимати, чтобы опорочить репутацию Димы Билана, с удовольствием комментируют российские звезды. Рок-музыкант Сергей Шнуров, фронтмен группы «Ленинград» сравнил Диму Билана с Жан Жаком Руссо, а Тимати — с Иммануилом Кантом.

Сергей Шнуров

«Погрузившись ненадолго в их мощный дискурс, нашел некоторые параллели с той давней историей. - Написал Сергей Шнуров в своем Инстаграме. - Кант, как известно, высоко ценил Руссо, но соглашаться во всем с ним не мог ввиду иного склада ума и характера. Известно, что Иммануил, как и Тимати, вел здоровый образ жизни, Жан Жак напротив - не отказывал себе ни в чем, ну вылитый Билан».

Далее Сергей Шнуров окрестил Тимати и Диму Билана двумя титанами современной мысли и одобрил смысл их дискусии о том, надо ли воспитывать человека в человеке.

«...по Руссо природа человека совершенна и чем меньше мы будем на нее воздействовать, тем более предоставим человеку возможность для совершенствования. - Объяснил свою мысль Сергей Шнуров. - ...по мнению Канта человек по своей природе животное со всеми злыми инстинктами, поэтому его нужно приучать к дисциплине. Насколько я понял, примерно о том же, но другими словами дискутируют который день эстрадные певцы».

Лера Кудрявцева в своем комментарии к ситуации была более пристрастна и заняла сторону Димы Билана.

Лера Кудрявцева

«Зачем устраивать этот цирк на глазах у миллионов и на мой взгляд этим самым показывать себя не в лучшем ракурсе. - Обратилась Лера Кудрявцева к зачинщику конфликта. - Дима - потрясающий артист и доказывает это уже много лет. Тиман!- остановись!!!»

Напомним, что в виртуальном скандале приняли участие рэпер Тимати, глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, Дима Билан, Яна Рудковская, Николай Басков и Евгений Плющенко.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и