Кто играет в сериале «Учителя» на Первом канале

31.08.2014

Школьная тема на российском ТВ переживает поистине «золотые времена».

Сразу два значимых канала взялись освещать современную школькую тематику в оптимистичном и юмористичном ключе. Сериал «Учителя» идет на Первом канале, а второй сезон сериала «Физрук» ожидается на канале ТНТ.

Первый канал пригласил в сериал «Учителя» звездный состав.

Марк Богатырев сыграл Арсения Платонова

Марк Богатырев сериале Учителя на Первом канале

Как и в «Физруке», сюжет построен на герое, который раньше к школе не имел никакого отношения. Арсений Платонов в сериале «Учителя» на Первом работал шоуменом в телепрограмме «Поболтаем?», пока неудачная шутка не привела его к увольнению с работы.

Арсения Платонова в сериале «Учителя» сыграл актер Марк Богатырев. Он известен зрителям как исполнитель роли повара Максима в сериале «Кухня».

Марк Богатырев в сериале Кухня на СТС

Марк Константинович Богатырев родился 22 декабря в 1984 году в Москве. После школы он поступил в Обнинский государственный технический университет атомной энергетики (ИАТЭ). Во время учебы в университете играл в театре-студии «Деми». Второе актерское образование Марк Богатырев получил в Школе-студии МХАТ.

В своем интервью Первом каналу главный героя сериала «Учителя» рассказал, что в свои школьные годы он никогда не прогуливал уроки, занимался спортом и дружил с умными девочками. Впрочем, такой интерес объяснялся корыстными побуждениями — умные девочки всегда давали списать.

В сериале «Учителя» Ольга Красько сыграла Машу

Ольга Красько в сериале Учителя на Первом канале

Роль учительницы начальных классов по имени Маша, в которую влюблен Арсений Платонов, сыграла Ольга Юрьевна Красько.

Актриса родилась 30 ноября в 1981-ом году в Харькове, а затем переехала вместе с семьей в Москву. Окончил Школу-студию МХАТ, она работает актрисой в Театре-студии О.П. Табакова и играет на сцене Художественного театра.

Ольга Красько

Поскольку семья часто переезжала, то Ольга Красько плохо помнит своих первых учителей из-за частой смены школ. Зато на вопрос интервьюера Первого канала: «Что Вам запомнилось во время съмок сериала «Учителя»? Ольга Красько ответила сразу.

Актрисе больше всего запомнилась сцена под дождем, во время которой весь педсостав школы должен был стоять под проливным ливнем на улице, в то время как Арсений Платонов уговаривал старшеклассника не прыгать из окна (тот хотел покончить жизнь самоубийством). В тот день погода была совсем не жаркой, а после того, как поливальная машина окатила холодной водой артистов, им пришлось отогреваться коньяком. 

Завуча Тамару в сериале «Учителя» сыграла Ирина Розанова

Ирина Розанова в сериале Учителя на Первом канале

Заслуженная и народная артистка России Ирина Юрьевна Розанова родилась в Рязани 22 июля в 1961-ом году. Она росла в семье профессиональных актеров и свое первую роль сыграла в шесть лет. Ирина Розанова окончила ГИТИС и сыграла во многих полнометражных фильмах, ставших классикой отечественного кинематографа.

Ирина Розанова очень полюбила свой персонаж в сериале «Учителя». Ее героиня, завуч школы Тамара — настоящий человек правильной отечественной закалки. Она являет собой образец справедливой строгости и умения разрешать конфликты. 

Директора школы в сериале «Учителя» играет Ваагн Симонян

Ваагн Симонян в сериале Учителя

Ваагн Симонян сыграл роль директора школы, который встречается с Арсением Платоновым в кафе (где шоумен пытается залить горе после увольнения) и предлагает ему интересную альтернативу.

По сюжету директор школы является поклонником Арсения Платонова. Он считает, что школьникам пойдет на пользу, если они прослушают авторский курс шоумена под названием «Секрет успеха».

До участия в российском сериале «Учителя» на Первом Ваагн Симонян сыграл в армянских фильмах «Стеклянный брелок» и «Если все». Смотрите сериал «Учителя» на Первом канале в 21:00!

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и