Кто сыграл завуча в сериале «Физрук»

26.08.2014

Актриса Елена Муравьева в сериале «Физрук» показала — каким должен быть идеальный завуч.

Во втором сезоне сериала «Физрук» зрители снова встретяться с суровой и феминизированной Эльвирой Николаевной Эммаус, завучем школы. По совместительству Эльвира Николаевна является учителем английского языка и ведет образ жизни современной аскетки, разбавляя его коньяком «Хеннеси».

завуч во втором сезоне сериала Физрук

Глядя на Эльвиру Николаевну, зрители старшего поколения испытывают ностальгию. Ведь большинство из них помнят, что и в их школе царствовала подобная «железная леди».

завуч Эльвира из второго сезона сериала Физрук

Несмотря на то, что по сюжету завуч является отрицательным персонажем, на самом деле она вызывает симпатию и непроизвольное сочувствие. Личная жизнь Эльвиры Николаевны ограничивается школьными стенами и только появление Психа пробуждает в ней женщину. И есть предположения, что во втором сезоне сериала «Физрук» Психу удастся переманить завуча к себе в казино на должность управляющей.

Елена Муравьева из сериала Физрук

Конечно, в реальности такая пара как Эльвира Николаевна и Псих вряд ли могла состояться. Но во втором сезоне сериала «Физрук» романтические отношения этих двух полярных людей будут развиваться по нарастающей.

В сериале «Физрук» на ТНТ роль завуча Эльвиры Николаевны сыграла талантливая питерская актриса Елена Николаевна Муравьева. Ее работы можно увидеть во многих отечественных сериалах «Бандит», «Здравствуй, мама», «Хозяйка большого города», а в сериале «Кухня» на СТС она выступила в эпизодической роли.

Елена Муравьева родилась 8 апреля в 1982-ом году в Санкт-Петербурге. Она с детства отличалась ярким артистическим талантом, поэтому после школы поступила в СПбГАТИ на курс С.Паршина и окончила его в 2004-ом году. Сразу после завершения учебы Елена Муравьева вошла в труппу Нового драматического театра в Москве и работала там, совмещая спектакли со съемками в сериалах. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и