Марта Носова из «Сладкой жизни» дала развернутое интервью

27.05.2015

Главная героиня эротической саги рассказала о своей личной жизни и о дальнейших творческих планах, связанных с телеканалом «Пятница».

Актриса, сыгравшая центральную роль в популярном сериале, пообщалась с журналистом инет-портала «Vokrug.tv» и ответила на вопрос — много ли общего у нее с танцовщицей Сашей, которая приехала покорять столицу РФ. Как оказалась, в свое время Марта совершила аналогичный вояж по мартшуту Пермь-Москва, но это было не вынужденным (как в «Сладкой жизни»), а вполне осознанным решением, так как девушка захотела получить образование в Государственном цирковом училище на эстрадном факультете. Она легко приспособилась к московскому ритму и смогла реализоваться в этом городе. Поэтому когда предоставилась возможность пройти кастинг в новый проект ТНТ, Марта не сомневалась — нужно ехать. Родители были согласны и поддержали дочь в намерении изменить свою жизнь.

Марта Носова и Никита Панфилов во втором сезоне Сладкой жизни

Артистка сообщила, что у нее всегда были близкие и доверительные отношения с мамой и отцом, который до сих пор является для нее самым надежным другом. Все важные события, в том числе и касающиеся ее карьеры, обговариваются на семейном совете.

Актриса относится к «Сладкой жизни» как к серьезному драматическому проекту, в котором главный акцент сделан не на порно-сцены, а на жизненные ситуации, характерные для большинства современных тридцатилетних россиян. Возможно, поэтому родители Марты сочли полезным для девушки участие в психологическом сериале, где представлены различные типы взаимоотношений. В личной жизни исполнительница роли секси-танцовщицы до сих пор не замужем и у нее нет детей, в то время как ее персонаж Саша является матерью-одиночкой.

Марта поблагодарила режиссера Андрея Джунковского, который помог войти в образ и сыграть героиню достоверно и без фальши. Если в первом сезоне девушка занималась с педагогом по речи, то ко второму она освоилась настолько, что уже играла практически без посторонней помощи. О своей героине артистка очень высокого мнения и готова поспорить с теми, кто отзывается о ней как об обыкновенной ночной бабочке. «Те, кто пишет такие отзывы, наверное, не заметили, что у Саши есть своя танцевальная студия — сказала Марта. - А в клубе моя героиня вообще танцует go-go, а не стриптиз.»

По сюжету судьбу Саши легкой нельзя назвать. Сначала она танцевала в Большом Театре, потом забеременела от партнера по балету и была вынуждена вернуться в провинцию, где стала зарабатывать на жизнь в ночных клубах. Во время исполнения стриптиза перед сыном губернатора, она отвергла приставания мажора и воткнула дротик ему в неудобосказуемое место. После этого Саше пришлось срочно уехать в столицу, где она нашла пристанище у подруги Леры (Лукерья Ильяшенко). Кстати, артистки дружат и в жизни. Скоро они вместе появятся на канале «Пятница» в передаче, посвященной жизни гламурных и обеспеченных женщин.

Марта Носова дала совет всем девушкам, не обладающим яркой внешностью. Ведь и ее героиня тоже «серая мышка», но у мужчин пользуется огромным успехом. Артистка посоветовала каждому тихому омуту не стесняться своих чертей и умело использовать возможности макияжа. «Вообще я считаю, что девушкам нужно заниматься собой, любить себя, не унывать, реализовываться и не ждать, что тебя спасет богатый принц» - сказала она.

Марта Носова во втором сезоне сериала Сладкая жизнь

После удачного старта первого эпизода Марта поступила в диджейскую школу Грува и нашла подработку в кафе, играя дип-хаус. Она попробовала пройти отбор во второй сезон шоу «Танцы» на ТНТ, а также рассматривает предложения о съемках в кино, которые предполагают наличие танцев в кадре.

Второму эпизоду «Сладкой жизни» артистка предрекает такой же успех, как первому. Ставки сделаны на максимальную откровенность персонажей — и эмоциональную, в том числе. Кстати, все герои (кроме Саши) имеют реальные прототипы в столичной богеме и списаны с конкретных людей, а сексуальные сцены сняты эстетично, но реалистично. Напомним, что в сиквеле появились новые персонажи: начальник Марка, гомосексуалист Роман и генерал в отставке дядя Толя, с которым Лера намеревается вступить в близкие отношения.

Увидеть продолжение сериала можно с понедельника по четверг на канале ТНТ в 22:00. В ролях: Марта Носова, Лукерья Ильяшенко, Роман Маякин, Мария Шумакова, Антон Денисенко, Никита Панфилов, Анастасия Меськова, Анатолий Горячев, Дарья Белоусова, Данила Дунаев, Эдуард Мацаберидзе, Сергей Юшкевич, Николь Спиридонова. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и