Новый сезон «Реальных пацанов»: все подробности создания

15.04.2015

Для съемок сериала Пермь построили в подмосковье и только квартиру Коляна снимали на натуре.

Креативный продюсер и по совместительству актер Станислав Тляшев, сыгравший метросексуала Эдика, рассказал, что было принято решение не выводить события за пределы провинции, так как постоянная аудитория выразила протест против огламуривания героев. В одном из сезонов сценаристы отправили ребят в Москву, где им предстояло влиться в тесные ряди жителей «не резиновой», но отзывы показали — зрителям не нужно еще одно розовое «мыло», они жаждут крутой провинциальный трэш.

новый сезон сериала Реальные пацаны

Однако когда пришло время начинать производственный процесс, оказалось, что практически весь состав съемочной группы перебрался в столицу и воссоздавать антураж регионального города придется здесь, в поселке Заря. Так что в новом сезоне вы увидите закрытый военный городок в составе Балашихи, где живут и совершают свои необдуманные поступки герои. По словам Тляшева, больше всего мешал московский бордюр желто-зеленого цвета — такого больше нет нигде, поэтому мелкая деталь доставила большую головную боль.

Единственный реальный объект — это квартира Коляна, которая в предыдущих сериях располагалась в пермском историческом объекте «Дом грузчика» и откуда открывался вид на порт. Найти подобную не удалось даже при участии известных риэлторских контор.

новый сезон сериала Реальные пацаны

Одной из основных сюжетных линий становится новая ячейка общества — Вован (Владимир Селиванов) и Валя (Валентина Мазунина). После штампа в ЗАГСе они отправляются в Анапу, так как новоиспеченный супруг ни разу не был на море. Южный город также, как и пермские пейзажи, снимался в Подмосковье, в холодном октябре. Актер Селиванов признался, что ему было очень трудно сыграть жару на берегу озера, под сильным ветром.

По замыслу создателей, провинциальное семейство должно показать важность простых ценностей в жизни среднестатистических россиян. Кстати, исполнитель роли мужа сообщил, что настолько вжился в образ, что кардинально изменил и свою реальную жизнь: бросил курить и пить, начал вырабатывать в себе спокойствие и философское отношения к трудностям, умение принимать правильные (пусть и не самые простые) решения.

Владимир Селиванов в сериале Реальные пацаны

Селиванов назвал одной из самых сложных лично для него сцен — когда его герой застрял в бочке. Это произошло при следующих обстоятельствах. После бани Вован прыгает в бочку с поджатыми коленями и застрял в ней. Антон подоспел на помощь и пинком опрокинул злосчастный сосуд, чтобы друг не захлебнулся. Но вот извлечь его оказалось гораздо труднее и пришлось откатить бочку в деревню, где находчивые аборигены залили в железную темницу Вована смесь солидола с колорадскими жуками. На съемках использовали мед и сгущенку, а вместо насекомых бобы, но актер заявил, что подобных противных ощущений он не испытывал давно. Зато серия вышла очень смешная и должна понравиться родителям исполнителя главной роли. Владимир сказал, что дорожит мнением мамы (она работает продавщицей) и отца (механик на заводе). Если раньше они называли его иногда «вшивая интеллигенция», то после успеха «Реальных пацанов» признали, что сын состоялся по жизни как человек.

Антон Зайцев, автор идеи и продюсер, заявил, что от уличных тем ситком перешел к извечным вопросам бытия, и на первое место вышла семья и ответственность перед будущим поколением. В ситуации, когда во имя серьезных целей необходимо отказаться от собственного комфорта, окажутся Колян (Николай Наумов), Антоха (Антон Богданов) и даже Базанов (Алексей Мазанов), который снова встретиться со своей первой любовью в виде бывшей проститутки Иванчук (Анастасия Плоскова). Что касается появления потомства, то родит девушка Наташа (девушка Антона) и мама Коляна (Марина Федункив).

новый сезон сериала Реальные пацаны

Центральная фигура повествования, которую сыграл Николай Наумов, продемонстрирует на что готов этот персонаж, лишь бы не потерять Леру (Зоя Бербер) и сына Мишу. Ему придется возглавить семейный клан, так как Иваныч (Сергей Ершов) перенервничал и потерял память. Пребывая в амнезии, он не может узнать ни жену Ларису, ни дочь Леру, ни внука и зятя.

Станислав Тляшев одобрил непростую судьбу, которую сочинили сценаристы его герою Эдику. Незадачливый торговец телефонами угодил в армию за месяц до истечения призывного возраста и, будучи на побывке, угодил в амурные сети, хитро расставленные разведенкой Машей. Приключения любимых героев смотрите с понедельника по четверг в 19:00! (Фото принадлежат каналу ТНТ).

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и