Письмо-победитель конкурса Признание в любви Дане Борисовой

06.10.2014

TVDRAMA.RU завершает конкурс «Признание в любви Дане Борисовой» фантастическим рассказом от Владимира Сергеева - это стоит почитать!

Дорогие участники конкурса «Признание в любви Дане Борисовой»!

Мы подвели итоги и Дана Борисова выбрала победителя. Всех остальных Дана Борисова благодарит за участие в конкурсе и все те искренние и добрые слова, которые вы написали. Однако лучшим письмом стал рассказ Владимира Сергеева - убедитесь сами. 

тарелка

Письмо-победитель

Фантастический рассказ (печатается с сокращениями)

«Все это случилось достаточно давно, но от воспоминаний того времени у меня до сих пор мурашки по коже.

Заканчивались лихие девяностые, мир готовился вступить в новый век, а я помимо этого готовился вступить в ряды доблестной российской армии.

В восемнадцать лет мечталось о многом, но самой сокровенной мечтой в то время для меня было одно: чтобы из армии меня дождалась моя девушка с очень красивым именем Дана. С ее именем я иногда подшучивал, ласково шепча ей на ушко: «Ты, Дана, мне одна дана на долгие года». А она, услышав эти слова, красиво улыбалась...

Расставались мы с Даной на вокзале возле вагона. Я обещал ей писать почти каждый день, а она поклялась мне в вечной любви. Последний сигнал поезда — и вот уже любимое лицо моей девушки стало терять свои очертания, оставив в памяти важный момент моей жизни.

Особенно запомнились тогда ее необычайно красивые глаза, блестевшие серебром от росинок слез, белые волосы, ласкаемые прохладным ноябрьским ветерком и такие нежные, самые прелестные губы...

Дана Борисова

Всю долгую дорогу я думал о ней и о том, что еще ни разу у меня не хватало смелости признаться ей в своей искренней любви так, чтобы она поверила мне. Ведь ей признавалась в любви тысячи молодых людей. Да-да, я не шучу, моей девушке каждую неделю клялись, что готовы ради нее на все! Потому что она работала на радио и вела воскресную передачу с интересным названием «Девичий жаргон», которая пользовалась огромной популярностью среди мужчин по всей России.

Проходить службу мне предстояло на Камчатке, где наша эскадра атомных подводных лодок стояла в бухте около вулкана «Ключевая сопка». Военная профессия мне досталось насколько интересная, настолько же и опасная: по распределению я попал на лодку с названием «Омен», где мне предстояло работать дозимеристом в реакторном отсеке.

...Три года пролетели почти незаметно. Но однажды по корабельному радио, которое транслировало «Девичий жаргон», я услышал голос Даны:

- Дорогие мои радиослушатели! В ближайшие выходной наш «Девичий жаргон» вместе с российскими звездами отправляется в рамках празднования Дня России для поднятия боевого духа моряков-подводников на полуостров Петропавловск-Камчатский!

Стоит ли говорить, что я очень ждал воскресенья, когда получил увольнительную и вышел на сушу — в многолюдный город, где по случаю праздника были расставлены шатры. Вдруг я увидел, что метрах в десяти от меня стоит Дана и смотрит на меня!

- Дана?! Ты?! Как я рад тебе! Ты знаешь, я недавно тебя по телевизору видел. Ты становишься все более популярной! Ты была ведущей торжественной церемонии вручения премии «Европейской медиагруппы»...

- Да, я становлюсь все более популярной, - согласилась Дана, но продолжения фразы я уже не услышал.

Дана Борисова

В этот самый момент сильный гром пронесся по небу. Земля задрожала, а солнце померкло — его скрыл огромный диск, надвигающийся на нас с небосвода. Люди кинулись бежать — и только одна Дана осталась на одном месте и как завороженная смотрела на приближающийся объект, сверкавший по бокам как ограненный алмаз. Разумеется, я я тоже остался рядом со своей девушкой и поэтому вместе с ней увидел, как из глубины сверкающего диска появился трап, а по нему на землю спустилось странное существо.

Оно чем-то напоминало человека: у него были пухлые, будто накаченные губы, огромные голубые глаза и розовые волосы, ниспадающие на плечи. Одет гуманоид был престранно и забавно: желтые пиджак был ему явно мал, зеленые лосины коротки для длинных ног, а его ноги украшали неимоверные шузы их выделанной кожи какого-то фиолетового рептилоида.

гуманоид

Существо еще немного приблизилось к нам и стало издавать различные звуки. Сначала оно забулькало, потом зарычало, как собака, что-то просвистело, а затем сказало на чисто русском языке:

- Дана! Наконец-то мы Вас нашли! Мы ради приветствовать Вас и просим пройти на наш корабль!

Схватил окаменевшую от удивления Дану за руку, гуманоид потянул ее за собой, но тут в дело вмешался я.

- Эй ты, кальмар моржовый! - Возмутился я. - Куда это ты поволок мою девушку?

Мои слова словно разбудили Дану и она, резко вырвавшись, подбежала ко мне....Гуманоид тяжело вздохнул и пустился в объяснения:

- Вселенная насчитывают миллионы миллиардов населенных планет, но только ваша Земля является носителем безграничного количества очень ценного ресурса под названием «Любовь», а вы, Дана, являетесь идеальным, извините, аккумулятором этой эмоции. Я советую вам поверить мне на слово, что жители многих планет с таким удовольствием слушают ваш голос, квинтэссенцию любви, что даже самый опасный злодей готов на что угодно, чтобы получить доступ к вашему божественному голосу.

Дана Борисова

- И что дальше? - Спросила Дана, которая успокоилась и даже начала улыбаться.

- А дальше вот что. На соседней планете жители подняли бунт, планете грозит уничтожение — и мы хотели бы забрать вас с собой! Если наши соседи-гуманоиды услышат вас, беспорядки сразу прекратятся и мир будет восстановлен!

- А зачем мне обязательно лететь с вами? Вы можете взять запись моего голоса. Хотите я подарю вам свою новую песню? Как раз недавно я записала сингл.

- Нет. Мы же должны подарить вам еще и бессмертие! Ведь если вы умрете — сотни миров погрузятся в войну и в хаос! Ну как, вы согласны?

...Дана недолго раздумывала — она повернулась и направилась вместе с гуманоидом к кораблю. Я бросился за ней, чтобы остановить, но оказалось, что задняя нога пришельца способна сгибаться, как лошадиная, - и он лягнул меня с такой силой, что я свалился на землю без сознания. Все потемнело перед глазами....

летающая тарелка

...Я очнулся лежащим на палубе корабля. Я посмотрел вверх. На чистом ночном небе сверкало множество звезда, а луна светила, будто настольная лампа, призывая меня сделать какой-то поступок. Я дсотавл из кармана лист бумаги, ручку и написал:

«Моя милая Дана, каждый прожитый день я благодарю судьбу за то, что ты есть на белом свете. Ты — радость и счастье в сердце множества людей. Но мое сердце бьется по особенному при одной мысли о тебе. Я не обещаю тебе бессмертия, но в искренней любви к тебе я могу поклясться.»

Свернув письма , я вновь посмотрел на небо — и увидел падающую звезду. «Садиться!» - подумал я и почему-то вспомнил когда-то прочитанные строки стиха:

Вдвоем или своим путем

И как зовут, и что потом

Мы не спросили ни о чем

И не клянемся что до гроба

Мы любим.

Просто любим оба». Сергеев Владимир, поселок Мелехово, Владимирская область

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и