Раньше появился «Физрук» или сериал «Учителя» на Первом?

31.08.2014

Главная интрига осеннего телесезона, связанная с сериалом «Учителя» на Первом канале, набирает обороты.

1 сентября стартует сериал «Учителя» на Первом, который посвящен приключениям шоумена Арсения Платонова в стенах среднеобразовательной школы, где установлены свои правила и обязанности. Главный герой сериала «Учителя» по жизни является ведущим праймтаймового шоу, но был уволен из-за неудачной шутки в прямом эфире.

Как рассказал режиссер сериала «Учителя» Вартан Акопян в интервью Первом каналу, телефильм является фантазий, вольным сочинением на школьную тему. Его ни в коей мере нельзя назвать документальным (на что, например, претендовал жесткий и мрачный фильм Гай Германики «Школа»).

Сериал «Учителя» на Первом имеет ярко выраженную романтическую линию. Ведь Арсений Платонов встречает в школе свою первую любовь Машу, которая тоже является преподавательницей, и хочет завоевать ее сердце. Но нового преподавателя буквально атакуют влюбленные старшеклассницы — и ему приходиться весьма непросто. Если искать подобные сюжеты в кинематографе, то на ум сразу приходит сравнение с советским сериалом «Большая перемена».

сериал Учителя на Первом канале

Теперь о главном: как только в сети интернет появилась информация о сериале «Учителя», многие телезрители тут же провели параллели между новым продуктом Первого канала и ставшего уже культовым сериалом «Физрук» на ТНТ.

Фанатов, которые ожидают второй сезон сериала «Физрук», интересует — какой фильм был снят раньше? Есть мнение, что сериал «Учителя» сняли раньше «Физрука», но до определенного времени он лежал на полке.

Главную роль шоумена Арсения Платонова в сериале «Учителя» сыграл звезда «Кухни» на СТС Марк Богатырев. Но поклонники «Физрука» Дмитрия Нагиева считают, что Марку Богатыреву не удастся подвинуть с пьедестала самого крутого учителя России — Фому.

Мы будем следить за развитием событий и, конечно, за зрительскими рейтингами. Свое мнение Вы можете оставлять в комментариях.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и