Русский фанат комиксов побывал на Comic-con в Сан-Диего

31.07.2014

Молодой человек из Воронежа прилетел на знаменитый кинофест и поделился впечатлениями.

Михаил Краков входит в сообщество фанатов фестиваля Comic-con. В этом году он стал одним из немногих российских любителей героев комиксов, кто смог лично увидеть праздник фантастических миров в Сан-Диего. Михаил рассказал о том, кого увидел на комикфесте.

Михаил Краков

Мерл Диксон из сериала « Ходячие мертвецы» перешел в «Стражи Галактики»

Первым впечатлением Михаила от увиденного в Сан-Диего выразилось в восклицании «Круто!». Ведь он встретился с самим Мерлом Диксоном из сериала «Ходячие мертвецы» (актер — Майкл Рукер).

Майкл Рукер

«Сегодня видел Мерла из Ходячих мертвецов, только в этот раз он прилетел как актер из Стражи галактики студии Марвел - автографы раздавал всем» - написал российский фанат.

Майкл Рукер в Стражах Галактики

Персонаж Мерл Диксон — один из выживших людей после тотального нашествия зомби. По характеру Мерл Диксон — довольно сложный человек и вспыльчивый тип. По убеждениям он — радикальный расист. У него есть родной брат Дэрил.

Майкл Рукер

Мерл Диксон был неоднократно судим. Благодаря своему нраву, ему удалось достать даже немногих оставшихся в живых соратников, которые в конце первого сезона «Ходячих мертвецов» приковали его наручниками к крыше супермаркета и бросили в одиночестве (если не считать толпы зомби).

Майкл Рукер

Однако Мерл Диксон выжил, хоть и лишился руки. Он появился в третьем сезоне, чтобы осложнить жизнь Губернатору и его шайке. Но судьба борца за справедливость оказалась печальна.

Майкл Рукер

В итоге Мерл Диксон сам превратился в зомби. Когда его обнаружил Дэрил, герой доедал свежий труп. Мертвый Мерл Диксон попытался напасть на брата и Дэрил добил его. Теперь актера Майкла Рукера поклонники могут увидеть в фильме «Стражи Галактики».

Джордж Мартин приехал на Comic-con в Сан-Диего

По словам Михаила Кракова, организаторы комикфеста сделали «все бесплатно и все для людей». Прямо на улице возле конвеншион-центра поставили декорации из сериала «Викинги».

сериал Викинги

Сотрудники павильона предлагали всем желающим переодеться в костюмы скандинавских воинов, раздавали оружие и снимали 30-секундное видео с фанатами на декоративном фоне.

«Сегодня были пресс-конференции с создателями и актерами Игры престолов и Ходячих мертвецов, но на них я не попал. Завтра планирую сходить в Петко Парк на мероприятие, где будут Норман Ридус (Дэрил Диксон из Ходячих мертвецов) и Джордж Мартин».

Джордж Мартин на Комик Кон

Норман Ридус и Грег Никоретто на Comic-con 2014 были судьями конкурса костюмов. В проведение кинофеста активно участвовали и другие актеры.

Норман Ридус

Дэниэл Рэдклифф привез на фестиваль фильм «Рога», но примерил образ Человека-Паука. 

Дениэл Рэдклифф

Много внимания уделили грядущей премьере четвертой части франшизы «Безумный Макс».

«Еще совершенно случайно проходил мимо Гэслэмп квортер и увидел Орландо Блума, Люка Эванса и Энди Серкиса. Они стояли на балконе давали интервью» - рассказал Михаил Краков.

Билет на один день фестиваля Comic-con стоил 45 долларов, если на все 4 дня - то $165. По словам российского фаната, единственной проблемой кинофеста были огромные очереди.

Напоминаем, что российская версия Comic-con ориентировочно состоится в октябре. Место проведения — Москва.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и