Сериал «Луна» снял сын миллиардера Николай Саркисов

06.02.2015

Журнал Forbes опубликовал интервью с режиссером сериала «Луна» на СТС Николаем Саркисовым.

Николай Саркисов является сыном миллиардера и совладельца страховой компании «РЕСО-Гарантия» Сергея Саркисова, сообщает издание «Forbes». Но Николай Саркисов решил не идти по стопам отца, а поступил в медицинскую академию им. Сеченова. Он хотел стать хирургом.

Николай Саркисов

(Фото принадлежит журналу «Forbes»)

На последних курсах академии Николай Саркисов подрабатывал подрабатывал медбратом в клинике «MedSwiss», которая принадлежала компании РЕСО. Одновременно с учебой и работой медбратом, в 2007-ом году Николай Саркисов открыл фирму по тюнингу автомобилей с романтическим названием «Мустанг». В своем интервью журналу «Forbes» Николай Саркисов признался, что его детская мечта — стать автогонщиком и он, бывая в Лос-Анджелесе, выезжает на спортивом «ниссане» на трэк.

После окончания академии Николай Саркисов снова совмещал две работы. Он устроился в ординатуру химкинской больницы и дежурил в травматологии «MedSwiss». Проведенные в медицине годы разочаровали Николая Саркисова.

«Я наблюдал за врачами, которые положили на это все силы, и понимал, что не хочу оказаться на их месте. Это угрюмые, довольно жесткие люди, разочаровавшиеся в жизни», — рассказал Николай Саркисов интервьюеру журнала. Однажды он принял решение оставить медицину и уехал в Лос-Анджелес — учиться в киношколе Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (UCLA).

Следующим карьерным шагом Николая Саркисова стала стажировка у независимого телепродюсера Эвану Чарнову. Сначала он работал ридером и прочитывал в день до десяти сценарием, составляя краткое резюме для продюсера. Затем получил повышение до звания личного ассистента Эвана Чарнова: составлял распорядок дня и сортировал потенциально успешные телепроекты по темам.

Работая у Эвана Чарнова, Николай Саркисов завел множество полезных знакомств в мире кинобизнеса, уволился и взялся за собственное продюсирование в партнерстве с Брайаном Малки.

Николай Саркисов находится в хороших отношениях с мега-продюсером Александром Роднянским, бывшим президентом холдинга «СТС-Медиа» и владельцем кинокомпании «AR Films». Возможно, именно продюсер легендарного «Левиафана» и подсказал Николаю Саркисову попробовать свои силы на испанской адаптации мистического сериала «La Calenda» - в русском варианте «Луна».

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и