Сестры Толмачевы: биография и творческий путь

21.03.2014

В мае этого года сестры Толмачевы представят Россию на песенном конкурсе «Евровидение 2014».

Сестры-близняшки родились в Курске 14 января 1997 года. Отец девочек – работает на заводе, а мама – музыкальный руководитель. Благодаря маме Мария и Анастасия Толмачевы с детства полюбили музыку и уже в юном возрасте начали мечтать о певческой карьере. С 6 лет Толмачевы занимались в детской эстрадной студии «Сверчок», а после этого они выступали в театральной студии «Джем». Первыми победами девочек стали награды на музыкальных конкурсах «Созвездие молодых», «Золотая ладья» и «Невские звездочки».

Музыкальный триумф настал для юных вокалисток в 2006 году. Сестры Толмачевы подали заявку на национальный отборочный конкурс «Евровидение», с легкостью прошли его и попали на международную сцену. На детском «Евровидении» девочки исполнили песню собственного сочинения «Весенний джаз». По словам мамы юных певиц, Марины Толмачевой, девочки начали сочинять песни с четырех лет. На творчество их вдохновляли композиции Уитни Хьюстон, Николая Баскова, Ларисы Долиной и Димы Билана. Эти исполнители до сих пор являются кумирами сестер Толмачевых. На «Евровидении» 2006 девочки с большим отрывом смогли обойти остальных участников и принесли победу России. С этого момента их творческий путь был уже предопределен: сестры точно решили, что посвятят музыке всю свою жизнь.

После победы на международном конкурсе девочки вошли в число самых популярных людей России по опросам ВЦИОМ.

В 2007 году сестры Толмачевы снялись в новогоднем мюзикле «Королевство кривых зеркал», где им предоставилась возможность спеть песню с Аллой Пугачевой. В этом же году девочки были удостоены специальной премии Муз-тв за победу на детском «Евровидении».

В том же 2007 году сестры Толмачевы выступили со своей песней на открытии музыкального фестиваля «Славянский базар». В течение этого года они работали над своими первым альбомом «Половинки». Последнее публичное выступление сестер Толмачевых состоялось в 2008 году на дне города Чебоксары. После этого о творчестве девочек мало что было слышно.

Напомним, что сестры Толмачевы выступят 6 мая этого года в Копенгагене в первом полуфинале. Пожелайте участницам «Евровидения» от России удачи и не забудьте нажать на кнопки и