Телепрограмма на лето 2015: все сериалы

19.05.2015

Подборка лучших американских премьер.

21 мая на канале Netflix покажут 6 эпизодов первого сезона сериала «Between». В нем рассказывается история небольшого города, где внезапная смерть настигла всех жителей, чей возраст превысил отметку в 21 год. Поскольку загадочная эпидемия продолжилась, власти закрыли город вместе с оставшимися подростками, которым пришлось построить собственную вертикаль власти и жить по своим законам. В главной роли Дженнет МакКарди.

25 мая на History Channel покажут исторический боевик Texas Rising («Восстание Техаса»). Руководство возглагает большие надежды на интерес зрительской аудитории к тематике сериала. В основе лежат реальные события Техасской революции в 1835 году, когда штат решил обрести независимость и выйти из состава Мексики. Центральные действующие персонажи — техасские рейнджеры.

28 мая на NBC стартует сериал «Водолей», продюсером которого стал Дэвид Духовны, знаменитый агент Малдер из «Секретных материалов». В телефильме рассказывается о том, как полиция вела преследование маньяка Чарльза Мэнсона и его секты «Семья».

Премьеры июня

1 июня на UNREAL начнется драматические сериал о том, как на самом деле обустроена закулисная сторона съемок известных реалити и о сложных взаимоотношениях участников друг с другом.

ABC также открывает летний сезон 1 июня фантастической премьерой «THE WHISPERS». Зрители узнают о том, что человечество подверглось новой инопланетной угрозе, рассчитанной на детей. На страже интересов землян стоит засекреченное спецподразделение, состоящие из настоящих профессионалов. В ролях: Барри Слоан, Майло Вентимилье.

2 июня опять же ABC запускает мистическую драму «STITCHERS» о хакерше по имени Кристен Кларк. Несмотря на расстройство восприятие времени и социопатию девушка становится особенно ценным сотрудиком правительственной корпорации, где ей предстоит контактировать с разумом мертвых для расследований запутанных преступлений.

4 июня на NBC можно будет увидеть остросюжетный многосерийный телефильм «SENSE8». Сюжет сфокусирован на истории о том, как незнакомые между собой люди (проживающие в разных точках планеты) наделены даром связываться друг с другом ментально. Восемь человек с этими уникальными способностями объединяются, чтобы скрыться от организации, которая объявила на них охоту.

12 июня смотрите на Syfy одноименную экранизацию комиксов «Темная Материя» (режиссеры Джозей Маллоцци и Пол Малли). По сценарию две женщины и четверо мужчин просыпаются на космическом корабле в полной амнезии. Тем временем космолет приземляется на планете, жители которой ожидают неведомых карателей и готовы отстаивать сокровища своей земли с оружием в руках.

16 июня на TNT начнется телефильм «PROOF», построенные на событиях в жизни блестящего хирурга-женщины Кэролайн Тайлер. После того как на нее свалилась череда несчастий (смерть сына, развод и непонимание с дочерью), врач начинает заниматься изучением реинкарнации и хочет найти ответ на вопрос — что же такое смерть, начало или конец бытия?

17 июня на SundanceTV шпионский триллер «DEUTSCHLAND 83» покажет противостояние спецов из двух разведшкол Западной и Восточной Германии. События происходят в 1980-х годах, когда 24-летнему сотруднику Штази (Министерство госбезопасности ГДР) Мартину Рауху предстоит раскрыть заговор НАТО на территории ФРГ. В главной роли Йонас Нэй.

18 июня Network покажет сериал «Complications», где существование скромного доктора скорой помощи Джона Эллиса резко меняется, когда он спасает мальчика в уличной перестрелке и собирается защищать его в дальнейшем. Дальнейшее превращение врача в киллера можно назвать увлекательным экшном. В главной роли: Джейсон О’Мара.

18 июня ABC приготовил сюрприз для домохозяек. Биографический сериал «The Astronaut Wives Club» рассказывает о том, как жены астронавтов коротали дни, пока их мужья находились в космосе. В главной роли — Ивонн Страховски. Она играет жену Скотта Карпентера Рене, которая помимо воспитания 4 сыновей находила время бороться за гражданские права.

19 июня Syfy запускает фантастическую космосагу «KILLJOYS» о Межпланетном Сообществе Четырех и его представителях — служителях закона, именуемых килджойсы. В центре повествования напарники: своенравная девушка Датч (актриса Ханна Джон-Кэймен), миролюбивый Джон (Аарон Эшмор) и его соперник-брат Дэйвин (актер Люк МакФарлейн).

21 июня на HBO выходит первый сериал Дуэйна Джонсона «Ballers» о перипетиях в коллективе действующих и вышедших в отставку игроков американского футбола и пилот комедии о геополитическом кризисе «The Brink».

24 июня на USA смотрите премьеру о молодом программисте Эллиоте «MR. ROBOT». Для того, чтобы зарабатывать на жизнь, он вынужден выбирать между законом и взламыванием чужих секретов в интернете. В конце концов его нанимает на работу таинственный анархист по прозвищу Мистер Робот (актер Кристиан Слейтер).

30 июня сразу на двух каналах состоится премьера молодежных ужастиков. На CBS покажут «Zoo» - о нападениях животных-носителей вируса на людей, а на MTV - «Scream» (телеадаптацию одноименного хоррора).

Премьеры июля

16 июля на FX любители музыки могут посмотреть многосерийную документальную драму «SEX & DRUGS & ROCK & ROLL» о мытарствах Джонни Роке, пытающегося собрать снова свою группу. Как обещают создатели телепроекта, все артисты играют самих себя и зрители услышат хиты в авторском исполнении.

17 июля Netflix покажет телероман, основанный на популярной мелодраме: «WET HOT AMERICAN SUMMER: FIRST DAY OF CAMP».

Премьеры августа

12 августа ABC Family предлагает посмотреть комедию «KEVIN FROM WORK», где сюжет построен на романтических взаимоотношениях коллег по работе. Молодой человек по имени Кевин (актер Ной Рейд) заводит служебный роман с Одри (актриса Пейдж Спара), но пытается скрыть его от окружающих. На том же канале стартует еще один комедийный проект «MR. ROBINSON». Грубоватый музыкант с гангстерским прошлым поступает учителем музыки в среднюю школу и пытается найти общий язык со школьниками, их родителями и коллегами.

22 августа на канале Starz начнется юмористический телефильм «BLUNT TALK». По сюжету британский телеведущий ночного реалити Уолтер Блант собрался возглавить рейтинговое американское шоу, следуя советам слуги-алкоголика, отправившемся за ним из Лондона в Лос-Анджелес.

25 августа на TNT DRAMA покажут полицейскую ретродраму «PUBLIC MORALS». Если вам интересно, как работали подразделения общественной морали в Нью-Йорке 60-х годов, то не пропустите премьеру и возможность увидеть дно города.

Российским официальным партнеров большинства американских каналов является проект «Амедиатека», запущенный в 2013-ом году. Именно здесь крутят лицензионные версии «Во все тяжкие» и «Игра престолов» с хорошим переводом и в отличном качестве.

Этот интернет сервис агрегирует контент компании «Амедиа», которая стала первой в Российской Федерации, кто заключил договор с крупнейшими студиями о сотрудничестве. На сегодня в партнеры проекта входят Starz, HBO, WB, Sony Pictures, BBC Worldwide и другие. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и