Тимати установил у школ контейнеры со спортинвентарем

02.07.2014

Один из самых известных рэперов России взялся приобщить молодежь к здоровому образу жизни.

На днях Тимати разместил в своем Инстаграме фотоотчет о недавнем мероприятии, в ходе которого он с друзьями оборудовал многофункциональными спорткомплексами 4 школы, 2 вуза и 2 спортзала. 

В фирменных контейнерах от Тимати находится сборное оборудование для занятий современной гимнастикой.

Тимати собирает турник

Новый проект Тимати «заточен» на воркаут. Дословный перевод с английского этого термина означает тренировка или разминка. Но в неформальной среде воркаутом называют спортивно-националистическое направление. Иначе говоря, это занятия физкультурой с идеологией.

Тимати подтягивается

«Уличный стиль» — подписал Тимати снимок. И он совершенно прав. Потому что воркаут представляет собой тренировку на силу и выносливость с использованием «уличных» атрибутов.

Для того, чтобы заниматься воркаутом достаточно иметь во дворе крепкий турник и компанию единомышленников. В молодежной субкультуре это направление считается альтернативой психоактивным веществам и алкоголю.

В России данный вид оздоровления общества еще только набирает сторонников, а в Америке он пользуется большой популярностью. В том числе, среди неблагополучных подростков и жителей так называемых «гетто».

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и