Участники шоу «Взвешенные люди»

17.04.2015

Вес самого легкого русского конкурсанта составил в начале проекта 117 кг, а самого тяжелого – 205 кг.

На старт оздоровительного реалити вышли 18 участников, которые все жизнь страдают от насмешек из-за лишнего веса. Еве 31 год и весит она 124 кг, хотя до пяти лет была настоящая худышка и часто болела. Поэтому мама устроила девочку в спецсадик, где детям полагалось усиленной питание, и ситуация изменилась на прямо противоположную. Ева превратилась в «колобка», да еще дома ее кормили по семь раз на день сладкой и жирной пищей, чтобы она снова не истощала. В итоге, родительская любовь обернулась для нее настоящей трагедией.

шоу Взвешенные люди

Оксана из Ростова-на-Дону в свои 38 лет весит 118 кг. Она поделилась своей историей. Муж любил баловать ее деликатесами, а когда она решила похудеть самостоятельно, то диеты катастрофически нарушили обмен веществ. 

32-летний Владислав, обладатель 150 килограмм был самым обыкновенным юношей, пока не решил пожить самостоятельно. Он переехал от родителей, а поскольку готовить здоровую пищу ему было лень, питался сосисками, хлебом и колбасой. Ситуацию усугубил сидячий образ жизни и шаговая доступность фатс-фуда — молодой человек устроился кассиром в магазин, а рядом торговали очень вкусными чебуреками. Постепенно вес пошел в гору, но Владислав старался игнорировать проблему до последнего.

Александр Шикотько, 27 лет приехал из Иркутска, когда знакомая сообщила ему информацию о проводимом кастинге. Он отправил по электронке свою анкету с фото и в сопроводительном письме рассказал о своих трудностях. Получив приглашение, прошел спецобследование в клинике и заявился уже как участник. О себе рассказывает откровенно, что свой вес в 220 кг он набрал из-за злоупотребления спиртным, был замкнут и не хотел ничего менять. Но когда ситуация стала критической и мужчина не смог уже подниматься по лестнице, а только выходить на кухню и мыть посуду, сидя на табуретке, было принято решение похудеть, чтобы выжить. 

В американской версии самым тяжелым участником всех сезонов стал Кевин Мур, подписавшийся сразу на две реалити, так как за одно у него не получилось сбросить изначальные 255 кг. А первая в мире женщина, выигравшая в проекте, была Джоди Пренджер из Англии. Ей удалось избавиться от 46% жировых отложений, то есть похудеть со 115 до 61.

шоу Взвешенные люди

Рекордсменка мира по потере веса также появилась в формате этого реалити — ей стала 24-летняя Рейчел Фредриксон из 15-го американского эпизода. Ее достижение — от 118 к 47-ми. А мужчина-рекордсмен Майкл Вентрелл показал такие результаты — от 238-ми к 119,7.

Самое быстрое похудение было зафиксировано в случае с конкурсантом 11 американского сезона Моузесом Киникини: за неделю минус 18,6 кг.

Кстати, тренером 12-го выпуска «The Biggest Loser» была российская спортсменка Анна Курникова. Сейчас аналоги проекта снимаются в 25-ти странах мира, а члены одноименного сетевого онлайн-клуба за двадцать долларов в месяц получают лучшие экспресс-программы для коррекции фигуры. 

Суть реалити в том, чтобы за четыре месяца конкурсанты в категории «100+» проявили максимум упорства на пути к идеальному телу. 18 человек поделятся на две команды (синие и красные), после чего под руководством фитнес-тренеров Ирины Турчинской и Дениса Семенихина приступят к занятиям. В финал пройдет только один участник и получит приз в размере 3 млн рублей. Ведет шоу Юлия Ковальчук — певица и профессиональный хореограф. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и