Ученые-инвалиды хотят получить роль врага Джеймса Бонда

02.12.2014

Стивен Хокинг (английский физик и космолог) хочет пройти кастинг на роль главного злодея в новой «бондиане», но у него может появится соперник из России — молодой ученый с аналогичным заболеванием и кинематографичной внешностью.

Недавно Стивен Хокинг сделал заявление, что он собрался пройти кастинг в очередную «бондиану». Он считает, что его внешность (а именно: сочетание инвалидной коляски и компьютеризированного голоса) идеально подходит для злодейского амплуа.

Напомним, что Стивен Уильям Хокинг считается одним из величайших современных ученых. Он является создателем и руководителем Центра теоретической космологии в Кембриджском университете, несмотря на то, что долгие годы прикован к инвалидному креслу.

Стивен Хокинг страдает боковым амиотрофическим склерозом и у него удалена трахея, но все недуги не помешали ему совершить полет в невесомость в 2007-ом году на специальном самолете и намереваться слетать в космос. Теперь же Стивен Хокинг собирается стать главным злодеем «бондианы». 

Но ему следует опасаться серьезного соперничества из России, где также есть отличный претендент на роль соперника Джеймса Бонда. Россиянин Валерий Спиридонов имеет заболевание аналогичное тому, которым страдает Хокинг, и также готов со временем сняться в кинокартине. Сейчас он довольно часто появляется на телеканалах регионального значения, где выступает в роли борца за равные права для инвалидов.

Валерий Спиридонов имеет множество знакомых по всему миру и когда Стивен Хокинг заявил, что пойдет на кастинг, друзья стали предлагать устроить кинопробы и ему. «Пока я отказался»— рассказал Валерий Спиридонов TVDRAMA.RU - «Хотя мои знакомые считают, что мне бы пошла роль злодея из «бондианы», тем более по сюжету все враги шпиона ОО7 — русские. Но я подожду тот сценарий фильма, в котором я действительно захочу сыграть».

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и