Второй сезон сериала «Физрук»: почему Фома ездит на Гелике?

13.08.2014

Главный герой сериала «Физрук» в исполнении Дмитрия Нагиева имеет свой фетиш — это автомобиль марки Geländewagen.

Брутальный супер-физрук в исполнении Дмитрия Нагиева души не чает в своем гелике. Марку этого автомобиля братки 90-ых ласково называют Гелендос, Чемодан, Гитлерваген и Киоск.

В сериале «Физрук» Дмитрий Нагиев часто появляется на черном Гелендосе, как принц на белом коне. 

Правильное название марки автомбиля, на котором Фома приезжает во втором сезоне сериала «Физрук», произносится как Гелендваген. Официально пишется Geländewagen, Mercedes-Benz G-Klasse.

Этот немецкий внедорожник в лихие 90-ые, откуда появился герой Дмитрия Нагиева, служил доказательством офигительной крутизны его владельца. До появления Чемоданов бандиты и охранники ездили на Кайенах.

сериал Физрук второй сезон на ТНТ

Объясняется такая любовь к внедорожникам достаточно просто — вместимость машины позволяла запросто поместиться в один салон бригаде из пяти реальных пацанов, вооруженных битами.

Недаром популярными дорожными историями в любимые 90-ые годы «Физрука» были рассказы о том, как «один олень подрезал Гелендос». После чего из машины выскакивали недовольные пассажиры в черных кожанках и производили рейстайлинг авто обидчика.

Как происходит такой рестайлинг, вы можете увидеть во втором сезоне сериала «Физрук» на ТНТ. Фома возьмет топор и покажет это на примере отечественной «шестерки».

Пальма первенства по количестве Геликов в России, без сомнения, принадлежит Москве. В провинции люди, далекие от гламура, до сих пор, бывает путают Гелендосы с отечественными УАЗиками.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и