«Взвешенные люди» на СТС: все о шоу

16.04.2015

Участники с весом более ста килограмм в случае удачного похудения за 4 месяца разделят приз в 3 млн рублей.

На канале стартует первый российский аналог известного реалити «The Biggest Loser», во время которого страдающие ожирением люди получают шанс изменить жизнь и получить солидный приз в качестве мотивации.

Русскую версию программы будет вести Юлия Ковальчук с командой из диетологов и тренеров, а участие в ней примут 18 человек из 13 городов. Им предстоят физические нагрузки, модные методики и еженедельные контрольные взвешивания. В качестве испытаний конкурсанты будут тянуть грузовики на скорость, строить сахарные пирамиды, догонять поросят и участвовать в танцевальном марафоне.

Юлия Ковальчук в шоу Взвешенные люди

Ковальчук пообещала пристально следить за тем, чтобы толстяки не филонили. Она сама занимается хореографией уже больше 25 лет и знает, что такое формат реалити, победив в 2008-ом году в шоу «Последний герой. Забытые в раю».

Что ждет участников

Организаторы пригласили в программу известных тренеров по фитнесу Ирину Турчинскую и Дениса Семенихина. Ирина (вдова известного многоборца и шоумена) создала собственную методику для снижения массы и моделирования тела с упором на коррекцию проблемных зон, где в первую очередь откладываются жировые накопления (живот, грудь и бедра).

Ирина Турчинская и Денис Семенихин

Биография Семенихина очень интересна. Свой путь в спорте он начал с занятия горнолыжным спортом в возрасте 9 лет и довольно долго сохранял очень худую конституцию. После шести лет он решил сменить профиль и увлекся фитнесом, работая над набором мышечной массы. Повзрослев, Денис переехал в Калифорнию и проживал некоторое время в Америке, выполняя должность персонального тренера в элитном клубе WORLD GYM. После возвращения на родину, атлет получил множество приглашений на аналогичные вакансии плюс место фитнес-редактора в глянце «Men’s Health». Также он неоднократно становился участником всевозможных тематических ток-шоу о здоровом образе.

Приглашенные тренера подготовили для участников сложный комплекс, куда вошли тренировки в спортзале, на улице и кроссы по пересеченной местности и необычные командные соревнования на теннисном корте, на пляже, на льду и даже на животноводческой ферме...

Взвешенные люди

В конце каждой серии транслируют торжественную церемонию взвешивания, после которой проект покидают те, кто не смог достигнуть положительного результата.

Сколько весят конкурсанты

В финал выйдет только тот, кто сможет продержаться в реалити от первого дня до последнего, и тем самым докажет свое непоколебимое стремление к новой жизни. В переводе с англйского название исходника означает как «Потерявший больше всех» (The Biggest Loser) и очень точно отражает суть происходящего.

Во время съемок 15 американского сезона победительницей стала Рейчел Фредриксон (24 года). Она установила мировой рекорд по потере веса, сбросив практически 60% от своей допроектной массы. Девушка похудела со118 до 47 кг. Вес самого легкого русского конкурсанта до «Взвешенных людей» составил 117 кг, а самого тяжелого – 205 кг. Все вместе худеющие тянут на 2 665 кг. Гендерное соотношение — половина на половину.

По статистике, 60% россиянок и 50% представителей сильного пола имеют избыточный вес, чреватый различными заболеваниями. На кастинг в проект пришли 250 человек, из которых отобрали наиболее подходящим под требования организаторов.

Кто отвечает за команды

В день премьеры зрители увидят, как всех участников разделят на две команды — синие и красные. Вице-чемпионка Москвы по бодифитнесу Ирина Турчинская возьмет себе красных.

шоу Взвешенные люди

Как рассказала журналисту СТС Ирина, она считает эту программу удивительным проектом, способным показать всем примеры настоящего мужества и того, как люди обретают веру в свои силы. Спортсменка отметила, что она советует смотреть передачу всем, кто сомневается в том, что мечта о стройном теле сбудется. «Я испытываю гордость за то, что внесла в этот проект свою лепту» - сказала она.

Денис Семенихин взялся за кураторство синих и после съемок заявил, что впервые за 28 лет стажа увидел — насколько велики возможности человеческого организма, когда из бесформенной жирной массы получается красивое тело. Правда, такие чудеса получается только при тотальном контроле, практически нереальным в обычной жизни.

В программе принимал участие Андрей Кухаренко, практикующий психолог и телеведущий, а также его коллега Ирина Леонова, которая специализируется на поддержке и консультации конкурсантов реалити. За меню и частоту приемов пищи в шоу отвечала Юлия Бастригина, врач-диетолог и терапевт.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и