2 сезон сериала Корабль: Роман Курцын открыл секрет сериала

24.03.2015

Главный каскадер проекта рассказал об особенностях пост-апокалиптического сериала.

На канале СТС показывают второй сезон «Корабля», где команду учебного парусника «Бегущая по волнам» ожидают приключения в бескрайнем океане. В числе прочих членов экипажа зрители снова встречаются с отважным Максом, которого сыграл Роман Курцын.

В своем интервью порталу «Вокруг ТВ» Роман Курцын рассказал, что съемки второго сезона «Корабля» все актеры ожидали с нетерпением и встретились как одна большая семья. Поэтому атмосфера дружбы и взаимовыручки в кадре не наигранная, а самая настоящая. Роман Курцын вспомнил последний день съемок первого сезона, когда режиссер Марк Горобец (его актеры называли Капитаном) начал благодарить каждого актера и в рацию перечислять его заслуги. Под руководством такого замечательного человека и настоящего профессионала второй сезон «Корабля» отсняли очень быстро, а артисты выкладывались на все сто процентов.

Роман Курцын на съемках Корабля

Второй сезон сериала «Корабль» снимался в Греции и в Москве — по 12 часов в день без перерыва на выходные дни. Артисты жили в гостинице и ужинали все вместе за большим столом, обсуждая сценарий . В продолжении телефильма есть настолько сложные повороты сюжета, что актеры устраивали целые совещания, чтобы заранее уточнить детали. Кстати, во втором сезона герои сериала найдут землю, но не смогут на ней остаться, а также подберут в океане шлюпку с людьми.

Второстепенные персонажи из первого сезона выйдут на первый план. Если в первой части все внимание было сконцентрировано на десяти членах команды, то в сиквеле главными действующими лицами станут остальные 10 курсантов. Макс, герой Романа Курцына весь второй сезон «Корабля» будет пытаться добиться Алены и попутно сражаться со злодеями, среди которых окажется даже Виктория. Роман Курцын рассказал, что он очень долго репетировал свой бой с Дарьей Храмцовой, играющей Викторию, - и в результате получилась очень красивая и впечатляющая сцена.

После первого сезона «Корабля» Роман Курцын стал пользовать огромной популярностью у женской части аудитории и актер ожидает еще больше внимания со стороны представительниц прекрасного пола. Несмотря на восторженные отзывы, Роман Курцын относится к своим работам самокритично и всегда готов совершенствоваться. В идеале Роман Курцын хотел бы снять свой полный метр и уже написал сценарий, а скоро вместе с Марком Горобцом он собирается презентовать короткий метр на фестивале.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и