50 оттенков серого: Великобритания озвучила возрастной ценз

02.02.2015

Скандальный фильм не смогут увидеть подростки младше 18 лет.

Англичане решили проявить присущее им ханжество, когда рассматривая на Британском совете возрастной ценз фильма «50 оттенков серого» поставили +18. Горячо ожидаемая адаптация эротического романа получила в США допуск +17, но в Англии решили повысить предел еще на год. Теперь в британских кинотеатрах ожидают нашествия подростков с поддельными документами, которые будут стремиться увидеть эротическую драму во чтобы то ни сталою.

По мнению Британского совета по кинематографии, фильм «50 оттенков серого» содержит демонстрацию обнаженной натуры наряду с изображением эротических ролевых игр на основе доминирования, подчинения и садо-мазохистские практики. Также есть устные ссылки на такие практики и инструменты, применяемые в БДСМ. Тем не менее фильм покажут целиком и без сокращения.

В одном из своих интервью Джейми Дорнан, исполнитель главной роли, подчеркнул, - фильм действительно относится к эротике. «Это сексуальная кинокартина, конечно, это сексуально» - сказал Джейми Дорнан. - «Я лично не думаю, что это порнографический фильм, но я вырос в очень либеральной семьи. И я думаю, что это хорошая вещь». 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и