Александра Гордона обвинили в оскорблении женщин

18.03.2015

Эксперт по домашнему насилию, приглашенная на съемки «Мужское/женское», собралась подать в суд на Александра Гордона за «бабу-дуру».

Алена Попова, эксперт по домашнему насилию возмутилась поведением Александра Гордона во время съемок шоу «Мужское/женское» на тему домашнего насилия и решила привлечь актера к ответственности.

«Я подаю в суд на господина Александра Гордона» - заявила Алена Попова, участница программы и сказала, что даже если Первый канал откажется предоставить видео с ее участием в суд, она готова привлечь к даче показаний других экспертов передачи, с которым дружна. «Надеюсь, что ни у гостей, ни у экспертов студии, слава богу, я знаю многих из них, амнезия массовая не случится неожиданно» - сказала Алена Попова.

Причиной конфликта стало поведение Александр Гордона, который уничижительно отзывался о девушке, ставшей жертвой домашнего насилия, и о женщинах вообще.

«Программа построена таким образом, что на протяжении часа эксперты в студии- там говорили и были в основном мужчины, выступали так: сама дура, сама виновата, она сама бьет мужчину, она вообще сядет за клевету И так далее» - сообщила Алена Попова и акцентировала внимание на поведении ведущего. - «Гордон при этом постоянно называл девушку Наталью бабой, дурой и так далее».

Пока Александр Гордон беседовал с героиней программы, зрители в студии громко смеялись. Затем пришла очередь выступить экспертам по домашнему насилию.

«Подошла моя очередь и я сказала, что каждая четвертая женщина в России подвергается домашнему насилию, что называть такую девушку «дурой»- это бред и полностью противоречит этике» - описала происходящее Алена Попова.

Алена Попова обратилась к собравшимся в студии и постаралась убедить смеявшихся в том, что домашнее насилие — совсем не смешно. «И тут господин-товарищ-гражданин Гордон выступил, сказав, что я сама недоженщина» - рассказала эксперт. К своему определению Алены Поповой Александр Гордон прибавил, что «я сама дура, что мне самой надо дать в морду» - и сделал шаг в сторону оппонентки.

В студии произошел скандал, в ходе которого Алена Попова по ее словам подверглась оскорблениям. Эксперт предположила, что зрители, возможно, не увидят этого безобразия после монтажа.

«Вы увидите эту программу без меня, с хорошим монтажем» - сказала Алена Попова -Пусть он считает, что только «недоженщины» могут быть общественными деятелями и особенно заниматься темой домашнего насилия, но за свои высказывания в любом случае любой мужчина должен отвечать». О том, как будет продвигаться дело в суде, вы сможете узнать, читая TVDRAMA.RU.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и