БДСМ-щики будут бойкотировать «50 оттенков серого»

09.02.2015

Профессиональная домина призвала собратьев по увлечению бойкотировать фильм и книгу «50 оттенков серого».

Мелисса Фебор, сделавшая карьеру в мире БДСМ и тоже описывавшая свои опыты написала для «The Independent» статью, где выступила против бестселлера «50 оттенков серого» и фильма по его мотивам. Оказывается, профессиональная домина увидела смещение акцентов в книге.

Мелисса Фебор

Мелисса Фебор заявила, что дамы (отвечавшие за написание и экранизацию эротического произведения) не различают доминацию с виктимизацией. Под виктимизацией обычно понимают процесс, который происходит в момент совершения преступления и называется «обвинение жертвы». Поэтому фильм, провоцирующий женщин на поиски утонченных БДСМ-наслаждение, может передать их в руки обыкновенных садистов или спровоцировать домашнее насилие.

Тем временем сеть кинотеатров AMC, где будет показан фильм «50 оттенков серого» предупредила фанатов, что те из них, кто явится в кинозал с игрушками из секс-шопа, немедленно отправиться вон.

50 оттенков серого

Руководство AMC обратилось с официальным обращение, в котором разрешило косплей, но запретило оружие и те предметы, «которые могут заставить других посетителей чувствовать себя не комфортно или отпугнуть от посещения кино».

50 оттенков серого

Автор книги «50 оттенков серого» Эрика Джеймс решила подзаработать и выступила с рекламой женского лубриканта, производитель которого пообещал женщинам «расширенный оргазм».

К сожалению, бренд Эрики Джейсон оказался недействительным и покупательницы лубриканта (стоившего немало) не заметили никакой разницы после его применения. И подали на писательницу коллективный иск.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и