«Безумный Макс: Дорога ярости» возглавил прокат в России

18.05.2015

Пост-апокалиптический боевик обошел предыдущего лидера — экранизированные комиксы «Мстители: Эра Альтрона».

Киношедевр Джорджа Миллер превзошел самые смелые ожидания и был презентован на Каннском фестивале, где получил восторженные отзывы от кинокритиков: новую часть франшизы признали авторским кино, способным расширить границы восприятия. В российском прокате кинокартина стартовала в минувший уик-энд и по данным ЕАИС (Единой федеральной автоматизированной информационной системы) сразу вышла в лидеры.

По данным, размещенным на официальном сайте системы, сборы составили 237 млн.рублей. В новом прочтении классической уже истории о бойце за справедливость Максе Рокатански (Том Харди) рассказывается о его приключениях в мире после глобальной катастрофы. Самыми ценными товарами на земле стали вода, нефть и здоровые женщины. В роли антагониста выступил тиран и садист Несмертный Джо (актер Хью Кияс-Берн). В самом первом эпизоде артист играл Пальцереза, убившего семью Макса за смерть своего приятеля Ночного Ездока. В новой интерпретации он успевает построить целую империю зла и жаждет продолжения рода от выбранных красоток. Но здесь на его пути встает однорукая воительница Фьюриоса (Шарлиз Терон) — она пытается увезти девушек подальше от Джо.

«Дорога ярости» содержит очень много погонь, взрывов и уникальных постановочных трюков, и зрители сочли, что она намного круче «Мстителей», проголосовав рублем. Поэтому за уикенд 15-17 мая супергерои собрали 32,8 млн рублей.

Третье место досталось российской комедии «Одной левой», где главные роли сыграли певица Полина Гагарина (на «Евровидении» она представляет Россию) и Дмитрий Нагиев, с 28,4 млн рублей. На четвертой позиции военная драма «А зори здесь тихие...» (режиссер Ренат Давлетьяров) — 12,5 млн. рублей. Пятое место у комедии «Миссис Переполох» - 8,4 млн.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и