Четвертый сезон сериала «Шерлок» выйдет в 2016-ом году

03.07.2014

Поклонники одного из самых популярных телепроектов на канале BBC могут быть уверены в продолжении супер-детектива.

Сериал «Шерлок» является продуктом британской компании Hartswood Films, который был произведен для трансляции на каналах BBC. В основе сюжета лежат произведения сэра Артура Конан Дойля о приключения английского частного детектива Шерлока Холмса и его друга Ватсона.

Действие рассказов перенесено в наши дни, а главные роли в сериале исполняют Бенедикт Камбербетч и Мартин Фриман. Большой успех многосерийной картины подтолкнул ее создателей к съемкам продолжения, которые начнутся в 2015-ом году и закончатся в 2016-ом.

Местом локации выбраны Лондон и Кардифф, а один из эпизодов будет отснят прямо в рождественскую ночь. Авторы сериала Стивен Моффат и Марк Гэтисс пообещали зрителям много непредсказуемых моментов, которые будут держать и в постоянном напряжении.

В России три сезона «Шерлока» шли на Первом канале, два первых сезона показал Fox Crime и один сезон транслировал Пятый канал. В 2011 году этот сериал стал обладателем престижной телевизионной награды BAFTA как «Лучший драматический сериал».

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и