Что посмотреть в выходные 11-14 июня 2015-го года

08.06.2015

Кинопремьеры июня: обзор лучших новинок.

11 июня в российском прокате выходит «Мир Юрского периода» - псевдо-зоологический экшн о том, как генетические изыскания привели к появлению ужасного монстра в тематическом парке динозавров. Зрителей ожидают уникальные, потрясающие спецэффекты и увлекательные сцены с ожившими рептилиями древности. Бюджет киноленты составил $190 млн, а режиссером выступил Колин Треворроу.

Приквел под названием «Парк юрского периода» Стивена Спилберга вышел в 1993-ем году и был основал на книге Майкла Крайтона. В России фантастический блокбастер об оживших монстрах не был показан в кинотеатрах, так как в это время большинство из них перепрофилировали под ярмарки шуб.

Когда создатели первого «Парка» (компания UPI) выпустила к 20-летию премьеры версию в форматах IMAX и 3D в 2013-ом году, они заработали в прокате $2.63 млн, что в перерасчете на рубли составляет примерно 81,45 млн. Вторая часть из цикла вышла в 1997-ом и получила название «Затерянный мир», а третья в 2001-ом. Обе они возглавили рейтинг самых посещаемых кинопремьер и эксперты прогнозируют, что аналогичная ситуация сложится и с «Миром юрского периода» - у него не будет достойных конкурентов, а увидеть невероятные приключения героев можно будет в форматах 2D, 3D и в IMAX. В ролях: Крис Пратт, Джейк Джонсон, Брайс Даллас Хауард и другие. Исполнительным продюсером выступил Спилберг.

11 июня любители комедий смогут посмотреть женский комедийный боевик «Красотки в бегах», где представительницы прекрасного пола покажут свое умение драться и юморить, не хуже мужчин.

Главную роль невезучей женщины-полицейской сыграла Риз Уизерспун. По сюжету ей поручено охранять вдову наркобарона (актриса София Вергара) от постоянных покушений на нее наемных убийц. Дуэт красоток оказался очень прибыльным и успел уже собрать в мировом прокате $34.2 млн.

11 июня драматическая малобюджетка «Манглхорн», обошедшаяся создателям в $4 млн, и с великолепным Аль Пачино в главной роли расскажет историю удалившегося от дел взломщика сейфом, который поселился в провинциальном городе и влюбился в очаровательную добропорядочную американку (Холли Хантер).

Фильм был показан в 2014-ом году в рамках Венецианского кинофестиваля и получил восторженные отзывы критиков.

11 июня криминальный триллер «Скольжение» Антона Розенберга покажет уровень российского детективного жанра в кино.

Бюджет кинокартины составил $1.5 млн, а саму ее режиссер презентовал в 2013-ом на Московском кинофестивале. В центре событий находится коррупционер и «оборотень в погонах», которого сыграл Владислав Абашин.

Патриотический боевик «Единичка» с Андреем Мерзликиным стартует 11 июня. Фильм снят к 70-летию Великой Победы и, соответственно, имеет военную тематику. Это дебют режиссера известных сериалов «ЧС», «Сыщики районного масштаба» Кирилла Белевича, а сценарий базируется на повести фронтовика Алексей Николаева.

В ней рассказывается о том, как группа советских артиллеристов, охраняющих мост в Восточной Польше, берет под опеку местный монастырь с глухонемыми детьми. Бюджет кинокартины составил 80 млн рублей.

Криминальная драма «Виктория» германского режиссера Себастьяна Шиппера стартует в прокате также 11 июня и является самой длинной по хронометражу.

Экспериментальная лента идет 2 часа 20 минут снята одним план-кадром, без монтажных склеек. Главную роль сыграла испанка Лайя Коста, а ее героиня — легкомысленная девица знакомится на пати с тремя симпатичными бандитами и вместе с ними отправляется на ограбление.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и