Что увидят зрители в 8 серии 5 сезона «Игры престолов»

25.05.2015

В судьбах героев происходят большие изменения. Осторожно, спойлеры.

Очередная серия фэнтезийной саги выйдет на канале HBO 31 мая, но в интернете уже появился видеоанонс. Вы можете посмотреть его прямо сейчас. Восьмой эпизод пройдет под лозунгом «Миры столкнулись». 

Как рассказали создатели кинокартины, в этой серии происходит очень важное событие — почти посте пяти сезонов встречаются два символа «Игры», два персонажа, которые провели большую часть повествования вдали друг друга от друга.

Тирион (Питер Динклейдж) и Дейнерис (Эмилия Кларк), наконец, встречаются лицом к лицу. Возможно, эти героя являются самыми популярными героями телефильма. «Я — подарок. Меня зовут Тирион Ланнистер» - сообщает самому харизматичному лидеру с уникальным оружием (драконы) самый умный из игроков. Если пара составит дуэт, его будет не остановить. Таким образом, дальнейшее развитие событий становится непредсказуемым.

Тем временем Серсея (Лена Хиди) арестована и должна предстать перед судом, благодаря показаниями своего любовника кузена Ланселя (Юджин Саймон). Это очень плохо для Серсея, так как Лансель знает чересчур много, тем более он в курсе судьбы покойного мужа сестры. Дела Сансы (Софи Тернер) тоже незавидны. После сцены жестокого изнасилования ее мужем Рамси (Иван Реон) издевательства не прекратились. Рамси посадил ее под замок и продолжил свое оригинальное ночное развлечение. В надежде получить помочь Санса попросила Теона добраться до ее защитников в Винтерфелле, но Теон (Альфи Аллен) сообщил об измене Рамси. Тот не сильно расстроился, изувечил Теона и показал жене, что бывает с теми, кто недостаточно уважителен.

Станнис Баратеон (Стиллен Диллэйн) марширует в Винтерфелл, но зима наступает слишком быстро. Его лошади умерли и люди остались беззащитны перед возможной опасностью нападения мертвых. Но есть альтернатива — принести в жертву дочь Ширен, чему он, разумеется, противится. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и