Дэниэл Рэдклифф сыграет основателя GTA

09.04.2015

Исполнитель Гарри Поттера появится в фильме про самую жестокую компьютерную игру.

Звезда франшизы о мальчике-волшебнике подписал контракт с BBC о съемках художественно-документальной кинокартины о создании развлекательного продукта Grand Theft Auto. В этой истории он войдет в образ Сэма Хаузера, одного из идеологов-разработчиков.

В центре событий покажут конфликт между авторами GTA и известным адвокатом Джеком Томпсоном, которые резко критиковал игру за чрезмерную жестокость и насилие. Сценарий для проекта поручили написать Джеймсу Вуду, а к съемкам приступят 20 апреля 2015-го года. 

Редклифф родился в Лондоне в 1989-ом году 23 июля, а свою первую роль получил в сериале «Дэвид Копперфильд». Известность пришла к актеру после главной роли в многосерийных полнометражках по мотивам книг Джоан Роулинг, после чего он попал в книгу рекордов Гиннеса как наиболее дорогостоящий актер десятилетия. Первый эпизод франшизы принес ему £150 000, серия «Гарри Поттер и Кубок огня»— £5,6 млн, а фильм «Гарри Поттер и Орден Феникса» - больше £8 млн. Сейчас состояние Редклиффа оценивается в сумму свыше £23 млн.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и