Джереми Кларксон дал первое интервью после увольнения с BBC

22.05.2015

Британский телеведущий поделился эмоциями в радиоэфире.

Впервые после продолжительного молчания после скандального разрыва с телекорпорацией Кларксон дал развернутое интервью, выступив 21 мая на BBC Radio 2. Он заявил, что крайне расстроен случившемся инцидентом и последующим уходом из «Top Gear». Шоумен назвал автомобильной шоу своим детищем, которому он отдал 12 лет своей жизни. В общей сложности Джереми проработал на BBC 27 лет.

Во время передачи Кларксон открыто назвал конфликт собственной «глупой ошибкой» и сказал, что пока не имеет определенных планов на будущее. Пока что он будет вместе с коллегами Ричардом Хаммондом и Джеймсом Мэем записывать новые сюжеты в формате «Top Gear». «Я точно не буду молочником, не с этими ранними подъемами» - пошутил шоумен и прорекламировал три уже отснятых программы, что должны выйти в эфир на BBC. В одной из них речь пойдет про дешевые внедорожники, а во второй — про классические авто. Когда радиоведущий Крис Эванс поинтересовался, какую машину Кларксон назвал бы лучшей из протестированных в его шоу, то получил ответ - суперкар Lexus LFA.

Корпорация «Би-Би-Си» расторгла договор с опальным ведущим 25 марта, когда стало известно о его драке с продюсером. Потасовка возникла из-за того, что на съемочную площадку вовремя не доставили еду. Под петицией фанатов, направленной руководству компании, с просьбой не увольнять кумира, подписи оставили более миллиона поклонников. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и