Джереми Кларксона хотят выгнать с Top Gear

11.03.2015

Культовый телеведущий был отстранен от эфира из-за разбирательства с продюсером и с момента появления информации об этом 213 000 фанов выступили за возвращение Кларксона.

54-летний любимец телезрителей Джереми Кларксон получил предупреждение о том, что очередной выпуск его программы «TOP GEAR» не выйдет в эфир 15 марта, как было запланировано ранее. Канал BBC отказался давать комментарии, но в СМИ просочились слухи о ссоре Джереми Кларксона с продюсером телепрограммы.

Последнее предупреждение от руководства BBC Джереми Кларксон получил в мае 2014 года, когда в прямом эфире рассказал детскую считалочку. Этот стишок защитники чернокожего населения сочли расистским и BBC пообещало уволить Кларксона если он снова позволит себе лишнее. Вероятно, ведущий «TOP GEAR» снова позволил.

После того как СМИ опубликовали позицию канала BBC более 200 тысяч зрителей передачи выступили в поддержку Джереми Кларксона и их число постоянно растет. Напомним, что Джереми Кларксон был совладельцем «TOP GEAR», пока в 2012 году не продал свою долю BBC за 12,7 млн долларов.

Наиболее известными скандальными высказываниями Джереми Кларксона являются слова «бесполезные» и «ленивые» в адрес мексиканцев, сравнение людей с лицевым дефектом с автомобилем и злополучная считалочка. Также от ведущего досталось Индии, когда Кларксон использовал для съемок машину с биотуалетом в багажнике — он сказал, что был вынужден сделать это, так как «у каждого, кто приезжает сюда, начинается понос». 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и