Джордж Мартин не прошел викторину по своим книгам: видео

30.10.2014

Создатель фэнтэзийной вселенной забыл очередность событий.

Автор серии романов «Песнь льда и пламени» вкладывает много участия в личное продвижение своих литературных новинок. Рекламируя новый бестселлер «История Вестероса», он проводит пресс-конференции с поклонниками и принимает приглашения для выступления в телевизионных шоу, но не всегда все проходит гладко. Случаются и курьезные моменты. 

Однако Джордж не смог правильно ответить на вопрос ведущей Эми Полер, когда она спросила: «Кто из персонажей в новой книге говорит «Скоро зима»?»

«Это слова кого-то из дома Старков» - сказал Мартин - «половина людей в книге так говорят».

Но Полер поправила автора и напомнила, что в «Истории Вестероса» эти слова принадлежат метеорологу Бризу Даниэлсу. Писатель выглядел расстроенным, что не смог правильно пройти тесты на знание своих же произведений. Возможно, это произошло потому, что он попутно работает еще над рядом проектов и не в состоянии запоминать мелочи. Так, его перу принадлежит многолетний труд в жанре научпопа - литературный сериал «Дикие карты». В нем рассказывается о вирусе, поразившем землян, вследствие чего одни превратили в сверх-людей Тузов, а другие в их антиподов - Джокеров. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и