Джордж Мартин пишет сценарий к сериалу «Капитан Космос»

06.04.2015

Канал HBO пригласил автора к сотрудничеству над новым проектом.

Культовый писатель согласился на предложение кабельного американского канала поработать над космическим боевиком. Джордж Р.Р. Мартин сообщил прессе, что он собирается выступить одним из создателей нового многосерийного телефильма. Проект называется «Капитан Космос», а речь в нем пойдет о захватывающих приключениях героя-путешественника во вселенной.

Капитан Космос

Как рассказал автор изданию Entertainment Weekly, предварительная канва сюжета уже определена, как и оригинальный формат повествования.

«На рассвете эры телевидения, в 1949 году, молодой писатель, создает научно-фантастический сериал, в котором рассказываются такие истории, о которых никто другой не осмеливается написать» - приоткрыл тайну Джордж Мартин. Вместе с ним пилот напишет со-продюсер Майкл Кассут, коллега по сериале «За гранью возможного».

Джордж Мартин прославился благодаря серии своих романов «Песнь льда и пламени», которые легли в основу мега-популярного сериала «Битва престолов» производства HBO. 12 апреля 2015-го года выйдет пятый сезон телефильма, где действие происходит в мире фэнтази, чей антураж похож на Европу в средние века. Но здесь действуют другие временные рамки и один год продолжается по несколько лет, привычных человеку.

Сюжетная линия посвящена борьбе влиятельных семейств за королевский трон и включает в себя множество персонажей, включая нежить и драконов. Во вселенной, показанной в «Битве», нет четко положительных и отрицательных персонажей, а герои совершают зачастую очень неожиданные поступки и погибают вне зависимости от своих душевных качеств. В кинокартине отражены вопросы гражданских войн, гендерной политики и норм морали. Специально для этого проекта HBO были разработаны искусственные языки, в том числе дотракийский.

«Игра престолов» считается самым дорогостоящим фэнтези-проектом. Он номинировался на «Эмми» и был награжден премией «Хьюго» как «лучшая постановка». Актер Питер Динклейдж, исполнивший роль Тириона Ланнистера, получил «Эмми» и «Золотой глобус» за лучшую роль второго плана.  

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и