Джордж Мартин пояснил изнасилование Сансы Старк фанатам

20.05.2015

Автор фэнтезийной саги выступил с открытым комментарием к критикам сериала.

Создатель Вселенной Семи королевств оставил на своем официальном сайте месседж для зрителей пятого сезона «Игры престолов». «Я получаю бездну писем и комментариев о последнем эпизоде телесериала. В нем не происходит ничего неожиданного» - заявил Мартин тем, кто возмущается сценой изнасилования Сансы Старк (актриса Софи Тернер).

Сексуальная девиация была показана в шестой серии нового сезона, вышедшей в эфир на канале HBO, когда Рамси Болтон женился на Сансе и в первую же брачную ночь показал себя во всей красе, заставив Теона Грейджоя наблюдать за жестоким изнасилованием своей супруге. Писатель напомнил недовольным, что он уже неоднократно предупреждал о расхождении в сюжете его романов «Песнь льда и пламени» с телепроектом. Он подчеркнул, что задачи у книг и сериала разные, также как и их аудитория. жанры, у которых отличаются задачи и аудитория.

Пятый сезон «Игры» стартовал 12 апреля 2015-го года и продюсеры пообещали приступить к съемкам шестого, как только Мартин закончит свою книгу. А пока редакция известного американского сайта, посвященного сериалам The Mary Sue, прекратила освещение проекта на своем портале, так как не приветствует демонстрацию необоснованной жестокости по отношению к женщинам. 

Первый сезон был показан на HBO в 2011-ом году в апреле и мгновенно стал одним из наиболее рейтинговых проектов. Он дважды номинировался «Эмми» и был награжден премий фантастов «Хьюго». Каждый эпизод соответствует событиям одной или двух книг из цикла фэнтезийных романов. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и