Кончиту Вурст огорчила смерть фанатки

28.01.2015

«Евровидение 2015» лишилось старейшей зрительницы.

Скончалась легендарная поклонница знаменитого вокального конкурса Элла Кастнер из Берлина, которой исполнилось 105 лет. До последнего момента бабушка Элла посещала каждое новое шоу, хотя уже не вставала из инвалидной коляски.

Она очень хотела отправиться на «Евровидение 2015» в Австрии с ведущей Кончитой Вурст, с которой поклонница познакомилась лично. Когда Томас Нойвирт в образе «Бородатой колбасы» выиграл конкурс, он сделал селфи с ней на память, и старушка надеялась снова повидаться с эпатажной звездой. Однако этого не случилось. Вполне возможно, что Кончита отложит все свои дела и  появится в семье Кастнер, чтобы попрощаться с легендой «Евровидения». 

Данный конкурс песни проводится с 1956 года и стал одним из самых престижных культурных мероприятий в мире. Его аудитория достигает 600 млн зрителей, а с 2000-го года фестиваль транслируется в интернете, где его смотрят немало любителей этого действа. Благодаря участию в нем, многие артисты стали известны и узнаваемы. Например, финалисты 1974-го года ABBA и Селин Дион, выигравшая в 1988-ом.  

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и