Фильм «Форсаж-7» за 3 дня собрал 384 млн долларов

06.04.2015

Кинокартина стартовала с оглушительным успехом.

История друзей-автогонщиков с криминальными наклонностями была встречена в кинотеатрах мира с таким ажиотажем, что у нее появился реальный шанс стать главным претендентом 2015-го года на обладание кассы в 1 млрд долларов.

Премьера в США сразу принесла создателям 143,6 млн. долларов, что позволило седьмой части «Форсажа» войти в топовую десятку лучших кассовых сборов после «Мстителей», «Гарри Поттера» (последняя часть), «Железного Человека 3», двух «Темных Рыцарей», «Человека-Паука 3» и двух «Голодных Игр». Апрельский экшн с Вин Дизелем в главной роли обошел сиквел первого «Мстителя», вышедшего в 2014-ом году, и побил его рекорд в 95 млн.

Продолжение рассказывает о приключениях главных героев в арабской пустыне, где им придется столкнуться с очень знаменитым злодеем, и победить его. В ролях сыграли также Дуэйн Джонсон, Джейсон Стэтхэм, Мишель Родригес.

Кроме Америки, кинокартина собрала 240 млн в других странах, - и это еще без показа в Китае, Японии и России, где дата релиза назначена на 16 марта. Некоторые критики объясняют феноменальных успех седьмой части смертью актера Пола Уокера, который успел сняться в половине «Форсажа-7», в автокатастрофе.

Трагедия случилась в 2014-ом году в ноябре неподалеку от Лос-Анджелеса в городе Санта-Кларита. Актер вместе с другом Родасом ехал в автомобиле «Porsche Carrera GT» на высокой скорости. В один момент водитель потерял управление автомобилем, который слетел с дороги, врезался в дерево и загорелся. Родас и Уокер погибли на месте. В крови умерших алкоголя и наркотиков полиция не обнаружила.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и