Фильм «Трансформеры: Эпоха истребления» стал худшим в кино

14.01.2015

Награда «Золотая малина» выдвинула фильм Майкла Бэя на семь антинаград.

Анти-премия вручается за день до проведения церемонии «Оскар». В качестве приза победители получают малину из пластмассы, которая покрытая золотой краской. Но чаще всего эта сомнительная часть игнорируется теми, кому ее предлагают. 

В 2014-ом году «малина» признала кинокартину «Трансформеры: Эпоха истребления» худшим по семи номинациям: «Худший актерский ансамбль», «Худший сиквел», «Худшая картина», «Худший сценарий» и т. д.

Также в списке «Золотой малины» оказались фильмы «Черепашки-ниндзя», «Спасти Рождество», «Оставленные» и «Геракл: Начало легенды». Статусом самых неудачных актеров могут наградить Николаса Кейджа, Адама Сэндлера, Камерон Диас и Шарлиз Терон.

 В «Трансформерах» рассказывается о войне инопланетных роботов — десептиконов и автоботов, которые умеют превращаться во всевозможную технику. Предметом конфликта является артефакт под названием Великая Искра, облащающий могущественным потенциалом. Он попадает на Землю и люди объединяются с десептиконами, чтобы их оппоненты не смогли завладеть этим супер-оружием и разрушить Галактику до основания.

Для съемок франшизы Бэй поручил дизайнерам разработать новый вид автоматизированных героев и подписал контракт с армией США (ему нужны были военные для массовки) и корпорацией «General Motors» для поставки на площадке автомобильной техники.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и