Госдума решила запретить имена из «Игры престолов»

11.06.2015

В России новорожденных стали нарекать как героев фэнтазийной саги.

Русские ЗАГСЫ предоставили информацию о том, сколько героев из мега-популулярного телефильма проживает на территории Российской Федерации. Так, в московском регионе зарегистрировано восемь девочек с именем Арья, в Санкт-Петербурге — четыре, на Урале в 2014-ом году родился Теон Грейнджой, а в Челябинской области проживают Петир и Варис.

Между тем, некоторые депутаты Госдумы работают над разработкой законопроекта о запрещении давать детям необычные имена, так как их возмущает существование Люциферов и тому подобных носителей экзотических имен. В отличие от российских законодателей заграничным властям совершенно все равно, что в США проживают 754 Арьи, а в Англии их 187, не считая многочисленных Санс, Григоров и Кейтилин. В Америке есть 20 Тирионов Ланнистеров, 146 Кхалисии 18 Брианн, рожденных в 2012-ом году. Швеция богата 20 Сандорами, 12 Джейме. В это стране 10 Теонов и два Джоффри.

Арьей (ее играет Мэйси Уильямс) зовут младшую дочь лорда Эддарда из Винтерфелла и его супруги Кейтилин. У неё есть четыре брата и старшая сестра Санса, на которую она совсем не похожа, так как вместо вышивания предпочитает обучение оружейному мастерству, ведь выжить в вымышленной Вселенной Джорджа Мартина совсем не просто. Сериал о псевдо-средневековье является экранизацией книжной серии «Песнь льда и пламени». 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и