Хогвартский экспресс зовет в путешествие к Гарри Поттеру

28.01.2015

Легендарный паровоз, который идет до Хогвартса, выставлен как объект туристического показа.

Павильон студии «Warner Bros.» в Хартфордшире (Англия) приглашает побывать в настоящем «Хогвартс-экспрессе». Поклонники волшебной саги могут осуществить посадку и высадку на знаменитой платформе 9 ¾.

Компания «Warner Bros.» объявила, что для доступа желающих к объекту показа пришлось расширить павльон на 20000 футов, чтобы освободить место для поезда и платформы. Теперь посетители смогут полностью погрузиться в мир Гарри Поттера и почувствовать себя абитуриентами Хогвартса.

Несмотря на последний фильм из серии «Гарри Поттер» вышел на экраны в 2011-ом году, а завершающая цикл книга — в 2007 году, поклонники поттерианы остаются самой многочисленной группой фанатов во всем мире.

В июле 2014-го года компания «Warner Bros. Entertainment» создала всемирную команду развития вселенной Гарри Поттера со штаб-квартирой в Лондоне. Перед сотрудниками команды поставили задачи «разработать и осуществить стратегическое развитие для бренда Гарри Поттер в сотрудничестве с автором Джоан Роулинг».

Над привлечением людей в Волшебный мир Гарри Поттера активно работала японская «Universal Studios», которая привлекла рекордное (по сравнению с аналогичными выставками) число туристов. Также в стадии расширения находится Волшебный мир Гарри Поттера в «Universal Studios» во Флориде.

В Лондоне для фанатов поттерианы проводится тематическая экскурсия по Лондону и игра «West End». Спин-офф трилогия «Фантастические звери и места их обитания» стартует в мировом прокате 18 ноября 2016 года. Вторая часть последует в ноябре 2018 года, и третья часть - в ноябре 2020.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и