«Игра престолов» поможет кинофестивалю в Буэнос-Айресе

27.03.2015

Сын известного американского режиссера и голливудский филантроп Ной Мэмет решил развивать киноиндустрию в Аргентине, предлагая лучшие американские фильмы и сериалы.

Ной Мэмет происходит из семьи еврейских иммигрантов из России и Польши, а его отец драматург и режиссер Дэвид Мэмент участвовал в съемках хитов «Почтальон всегда звонит дважды» и «Ганнибал». На данный момент Ной Мэмет работает послом США в Аргентине и намерен сделать кинофестиваль в Буэнос-Айресе ничуть не хуже чем Берлинале.

Для привлечения внимания жителей страны к киноиндустрии этот политический деятель поспособствовал переводу пятого сезона «Игры престолов» на испанский язык, а премьера состоится в Буэнос-Айресе 31 марта в виде большого шоу, куда приедет руководство HBO для обсуждения дальнейших планов освоения кинорынка.

«Я считаю, что одним из моих приоритетов является концентрация на продвижении оригинального американского контента — особенно телевидение, кино и музыка» - сказал Ной Мэмет. - «Многие люди не понимают, насколько важна индустрия развлечений для нашей экономики в целом. Я хочу сделать все возможное, чтобы увеличить популярность американского кинематографа во всем мире, что выражается в создании новых рабочих мест для креативных единиц». Политик заявил, что международный кинофестиваль в Буэнос-Айрес догонит уровень Берлинале в течение нескольких лет. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и