Jay-Z купил Бейонсе драконье яйцо из «Игры престолов»

13.05.2015

Об этом рассказала Эмилия Кларк.

В интервью изданию «Harper's Bazaar» актриса, сыгравшая Мать Драконов, сообщили, что знаменитый рэпер приобрел для своей супруги культовую деталь реквизита. Певица Бейонса стала обладательницей одного из трех муляжей, стоимость которых настолько высока, что даже сама Эмилия не смогла позволить себе роскошь купить их.

По сюжету Дейнерис Таргариен получила драконьи яйца на свадьбу с Кхалом Дрого как подарок. Когда съемки завершились, одно из них выкупила семья музыкантов. Причем, сумма сделки пока не афишируется. «Они очень, очень, очень дорого стоят. - сказала Кларк. - Их можно причислить к произведению искусства».

В вымышленном мире Джорджа Мартина под драконами подразумеваются существа. Жившие в Эссосе и Вестеросе. Они считались вымершими, но потом вернулись в качестве смертоносного оружия.

Монстры наделены змеевидным телом с двумя короткими ногами и крыльями летущей мыши. У них длинная шея и хвост. Вдоль спины идут роговидные отростки, а цвет кожи может быть разным: от черного с красными пятными до зеленых и кремовые с золотыми отметинами. Новорожденные драконы по размерам не превышают кошку, но уже умеют дышать огнем, разрушающим железо и камни. Дейнерис научила своих питомцев выдыхать пламя по команде «Дракарис».

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и