Как снимали трюки в фильме «Безумный Макс: Дорога Ярости»

11.05.2015

Документальные съемки каскадерских подвигов во имя зрительских рейтингов.

Постапокалиптический экшн режиссера Джорджа Миллера прошел «производственный ад», который продлился 25 лет, начиная с 2003-го года. Тогда Миллер сделал заявление, что сценарий готов, осталось согласовать съемки в Намибии и в ряде других стран с песочными пейзажами. Так как события происходят в мире после катастрофы, где нет воды и даже нефть на вес золота. Вот как снимались эпические кадры.

Сначала в роли главного героя собирался появится Мел Гибсон, но затем он потерял интерес к проекту, и на замену пригласили Тома Харди.

В написании сценария участвовал британский создатель комиксов Брендан Маккартни. Он вписал в канву повествования новые фантастические транспортные средства и интересных персонажей.

В режиссерские планы входит экранизировать сиквел «Дороги ярости» - «Фуриозу», где главную роль предположительно должна сыграть Шарлиз Тэрон. Ведь персонаж с таким именем и одной роботизированной рукой играет в премьере 14 мая 2015-го года. Пока же в центре повествования идет рассказ о защитнике слабых Максе Рокотански, который борется с преступностью в пустоши, населенной безжалостными врагами.  

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и