Китнисс Эвердин увековечена в музее мадам Тюссо в Лондоне

22.12.2014

Воительница из фильма «Голодные игры» стала новым экспонатом из воска.

Посетители одной из самых популярных выставочных экспозиций в мире смогут сделать селфи со знаменитой лучницей из культовой антиутопии. Героиня Дженнифер Лоуренс изображена в своем фирменном костюме, дополненном луком и колчаном, полным стрел.

Дженнифер ЛОуренс

Создание фигуры велось при участии компании «Lionsgate».

Китнисс эвердин из фильма Голодные игры

Пресс-секретарь музея сказал: «Мы очень рады, что сделали восковую фигуру Китнесс, что позволяет нашим гостям встать рядом с любимым персонажем и получить на память снимок».

Узнав о большом спросе на эту услугу, такую же восковую актрису заказали себе некоторые музеи в Нью-Йорке и Голливуде. Экранизация романа «Голодные игры» Сьюзанн Коллинз потребовала от Лоуренс сменить цвет волос. Она природная блондинка, а ее героиня — темноволосая девушка. Также артистка специально для съемок обучилась склолазанию и стрельбе.

Перед показом английские дистрибьюторы достигли с компанией-производителем «Lionsgate» договоренности о том, чтобы вырезать самые жестокие сцены насилия, отчего фильм сократился на семь секунд, но получил право трансляции детям с 12 лет в сопровождении родителей. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и