Кто снимался вместо голой Серсеи в пятом сезоне

19.06.2015

Стало известно имя обнаженного двойника Лены Хиди, разгуливающего нагишом, так как на момент съемок этой сцены актриса была слишком явно беременна.

Создатели «Игры престолов» разрешили рассекретить личность дублерши Хиди, которая вместо нее снялась в сцене мучительной прогулки в качестве наказания за прегрешения. Сначала актриса говорила прессе о том, что за хороший гонорар готова выполнить обнаженку сама, но к тому моменту когда пришло время скандальной прогулки, ее фигура настолько округлилась (актриса беременна вторым ребенком), что пришлось искать ей замену.

Голая Лена Хиди в пятом сезоне Игры престолов

В качестве двойника выбрали 27-летнюю актрису и модель Ребекку Ван Клив, которая была представлена телезрителям как голая королева-регент, идущая по улицам Королевской Гавани, чтобы искупить свои преступления. Ее волосы коротко острижены, а сама она подвергается унижениям толпы.

дублерша Лены Хиди в пятом сезоне Игры претолов

Лена Хиди в пятом сезоне Игры престолов

Вторым ребенком звезды «Игры престолов» будет девочка, но имя ее отца она пока не называет.

беременная Лена Хиди

В 2014-ом году шоураннеры сообщили, что потратили 50 тысяч долларов и наняли 200 охранников, чтобы защитить скромность Лены во время съемок. Кстати, всю сцену отсняли в рекордно короткий срок — за три дня.

Лена Хиди в пятом сезоне Игры престолов

Затем на стадии пост-продакшна голову Хиди наложили на идеальное тело Ребекки. Причем, разница в возрасте женщин довольно существенная и особо придирчивые фанаты уже успели удивиться — почему лицо взрослой женщины, да еще и матери троих детей, не гармонирует с ее телом и близко не похожем на фигуру несколько раз рожавшей дамы.

Лена Хиди, воспитывающая пятилетнего сына Вилли, прокомментировала эту сцену. Она сказала, что это был сплошной ужас и она даже не может представить себе людей, которые бы вели себя подобным образом. «Серсея поступила неправильно, но она на самом деле не заслуживает этого» - сказала Хиди.

 В фэнтезийной саге Джорджа Мартина сцена унижения Серсеи имеет следующий подтекст: королева вынуждена показать народу свое тело и свои недостатки. Шестой сезон выйдет весной 2016-го года. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и