Лена Ленина не хотела смерти розового котенка

27.02.2015

Гибель знаменитого розового котенка Лены Лениной вызвала массовые протесты зоозащитников, а адвокат писательницы Сергей Жорин пообещал досконально разобраться.

Благодаря светской львице Лене Лениной некогда бездомный котенок стал настоящей российской звездой после того, как писательница подобрала его на улице и перекрасила в розовый цвет для участия в презентации. Как сообщала Лена Ленина сначала котенка осмотривали ветеринары — его пришлось вылечить от паразитов и провести ряд других лечебных процедур, так как бездомный малыш мог страдать вирусом. Сама окраска в розовый цвет, по словам писательницы, не могла стать фатальной.

После того как на Лену Ленину обрушилась волна негодования по поводу появления на вечеринке с розовым котенком, писательница удивилась реакции людей. Ведь многие ходят в цирки, где животных натуральным образом мучают и истязают, да еще и платят за это деньги. Когда в конфликт вмешался владелец кошачьего театра Юрий Куклачев с целью наказать Лену Ленину за розового котенка, писательница обратилась за помощью к селебрити-адвокату Сергею Жорину и инцидент сошел на нет.

К сожалению, на днях стало известно о смерти розового котенка. Вряд ли Лена Ленина хотела такой участи для своего питомца. Скорее всего, дал рецидив кошачий вирус. Сергей Жорин, который отдыхает сейчас в Патайе, пообещал досконально разобраться в ситуации, когда вернется. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и