Майк Тайсон сыграет в фильме Отелло

17.11.2014

Звезда мирового бокса собрался выступить в роли ревнивого мавра и задушить блондинку.

Легендарный боксер рассказал американскому изданию «Mirror» о своих креативных планах. Оказывается, Тайсон был так восхищен фразой драматурга Уильяма Шекспира «Первое, что мы сделаем - убьем всех юристов», что решил выступить в экранизации одной из самых известных шекспировских пьес «Отелло».

К слову сказать, Майк имеет довольно приличную фильмографию. Он сыграл во многих спортивных фильмах, по большей части выступая в роли самого себя. Из последних его работ можно назвать фильм «Mike Tyson: Undisputed Truth» 2013-го года. По задумке режиссера кинокартины Спайка Ли знаменитый боксер рассказывает на сцене о своей жизни.

48-летний спортсмен в интервью «Mirror» назвал английского классика человеком с великими идеями. «Не знаю, какую роль я бы хотел исполнить, но Отелло - это вызов» - сказал он.

«Железный Майк» сообщил, что ради этого проекта готов многому научиться, так как роль очень трудная. «Мне пришлось бы работать с лингвистами. Разве не было бы здорово, если бы черный парень сыграл Отелло?» - заявил Тайсон.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и