«Малефисента 2» выйдет при участии Анджелины Джоли

17.06.2015

Создатели сказки надеются, что звезда не откажется принять участие в сиквеле.

Экранизация сказки Роберта Стромберга о злобной волшебнице оказалась мега-успешным проектом и собрала в мировом прокате 758 млн долларов. В центре событий находилась рогатая фея из сказки «Спящая красавица», которая защищает лесной народ от людей, и желает отомстить коварному королю, предрекая его дочке Авроре вечный сон от укола заговоренным веретеном.

В главной роли снялась одна из самых известных голливудских звезд, но после выхода картины Джоли заявила, что больше она сниматься не будет. Тем не менее руководство студии «Disney» надеется, что актриса пересмотрит свое решение. Над сценарием продолжения будет работать Линда Вулвертон, автор первой части и таких проектов как «Мулан», «Король Лев», «Алиса в Стране чудес».

Первая «Малефисента» появилась в прокате в 2014-ом году и стала перезагрузкой диснеевского мультфильма «Сказка о спящей красавицы», где события были показаны с точки зрения злой колдуньи, лишившейся своих крыльев. Выпуск картины обошелся в 180 млн долларов, но сумма окупилась сполна. Критики предсказывают, что если Анджелина и согласится появиться в сиквеле, то за очень приличное вознаграждение, так как известно, что она — не любительница покорять дважды одну и ту же вершину.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и