Микки Рурк снова выйдет на ринг в Москве в 62 года

20.11.2014

Знаменитый актер и в прошлом профессиональный боксер Микки Рурк сразится в поединке с молодым боксером Эллиотом Сеймуром в столице России.

28 ноября Микки Рурк появится на ринге в Москве — впервые после многолетнего перерыва в своей спортивной карьере.

Микки Рурк в Москве

Микки Рурк, обладатель «Золотого глобуса» за фильм «Рестлер», решил доказать, что бывших боксеров не бывает. 62-летний актер возобновляет свою спортивную карьеру и выходит в показательном бою с 29-летним боксером Эллиотом Сеймуром, сообщают издания «DailyMail» и «Советский спорт» (фото ИТАР-ТАСС).

Эллиот Сеймур

Схватка Рурк/Сеймур будет предварят боксерский поединок российского спортсмена Руслана Проводникова и мексиканца Хосе Луиса Кастильо. Микки Рурк признался, что всегда мечтал провести собственный боксерский матч в России, так как бокс был и остается серьезной частью жизни этого актера.

Микки Рурк в Москве

К поединку с молодым боксером Микки Рурка тренировал Фредди Роуч, личный тренер Майка Тайсона и Оскара Де Ла Хойи. То, что в свои 62 года Микки Рурк находится в идеальной форме, подтвердил известный российской спортивный промоутер Максим Корнилов, представляющий интересы боксера Руслана Проводникова (бывшего чемпиона мира в полусреднем весе).

Микки Рурк в Москве

«Учитывая его возраст 62 лет - он находится в отличной форме» - отметил спортивный промоутер Максим Корнилов - «Я думаю, что он справится с поставленной задачей, потому что он имеет богатый опыт».

Микки Рурк

Микки Рурк в фильме Рестлер

До того, как стать актером, звездой эротического фильма «9 1/2 недель» и мировым секс-символом, Микки Рурк выступал на профессиональном ринге.

Микки Рурк начал заниматься боксом в 12 лет, а став взрослым, вернулся на ринг в 1991-ом году, прежде чем повесить на гвоздь свои боксерские перчатки в 1994-ом году. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и