Мультфильм «Снежная королева» вышел в Китае

03.08.2015

Успешный анимационный проект-сказка от российских режиссеров стартовал в Китае.

Первая часть мультипликационного фильма о приключениях детей Герды и Кая в стране троллей была создана в 2012 году студией Wizart Animation под руководством русских режиссеров Максима Свешникова и Владлена Барбэ. С одноименной сказкой Ганса Андерсена ленту роднят только имена главных геров и название.

В остальном история полностью уникальна и является продолжением христоматийной версии. События происходят после того как Герда и Кай спасаются из плена Снежной Королевы и остаются жить в стране троллей, где разворачивается противостояние с Северным Ветром, желающим заморозить все живое.

Роли озвучивали известные актеры Иван Охлобыстин, Лева и Шура из музыкального коллектива «БИ-2», Гарик Харламов и другие. В английском дубляже участвовали Шон Бин, Белла Торн и Изабель Фурман.

Анимационный фильм был снят в 3-D и так хорошо принят зрительской аудиторией, что его запустили в широкий прокат в Пекине и Шанхае количеством три с половиной тысяч копий. После китайской премьеры права на показ приобрели представители еще 75 стран. На данный момент создатели отсняли вторую часть «Снежной королевы» и заявили ее на премию «Золотой Глобус». Идет работа на третьей частью франшизы. К ее производству подключатся китайские аниматоры и будут задействованы инновационные технологии.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и